Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Торты

Торты

Сообщение admin » Пт дек 14, 2012 7:43 pm

Торт "Мишка"

Изображение

Для теста:

1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1/2 ч.л. соды, погашеной 1 ст.л. уксуса, 3 ч.л. порошка какао, 500 г муки.

Для крема:

1,5 стакана густой сметаны, 1 стакан сахара.

Для глазури:

50г масла, 2 ч.л. порошка какао, 5 ст.л. сахара, 3 ст.л. молока.

Смешать сметану, сахар, соду, гашеную уксусом, добавить муку, замесить тесто (оно должно быть крутое). Разделить его на 2 части. В одну часть добавить порошок какао. Каждую часть разделить еще на 3 части, раскатать и испечь 6 коржей. Коржи тонко раскатать, укладывать по очереди на смазанный растительным маслом лист, наколоть и выпекать при 200 град. 10-15 минут. Готовые коржи промазать кремом (сметану взбить с сахаром) и залить шоколадной глазурью (компоненты для глазури перемешать и прокипятить).
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Изумительный"

Сообщение admin » Вс дек 16, 2012 12:47 am

Торт "Изумительный"

Изображение

Три яйца взбить с одним стаканом сахарного песка, затем добавить один стакан муки, две столовые ложки какао порошок "Золотой ярлык", чайную ложку соды и, внимание, три средних по величине моркови, натертых на крупную терку. Полученную смесь вылить в смазанную жиром и обсыпанную мукой или сухарями форму. Ставить в горячую духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов в течении 30-40 минут. Дать немного остыть. Разрезать на два коржа и смазать сметанным, заварным или творожным кремом. Можно обойтись и без крема, а просто пропитать сиропом. Внутрь и сверху положить фрукты из компота.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пирог творожный с вишнями

Сообщение admin » Вс дек 16, 2012 12:50 am

Пирог творожный с вишнями

Изображение

Тесто:

200г муки, 1/2ч.л. соды, 75г сахара, 75г масла, 1 яйцо Начинка: 500г сладких вишен, 500г диетического творога, тертая цедра 1 лимона, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч.л. корицы, на кончике ножа молотой гвоздики, 75г тертых орехов, 50г крахмала, 1/2ч.л. соды, 100г сахара, 3 яйца, 1 ст.л. сахарной пудры

Тесто.Из просеянной муки, соды, сахара, кусочков масла и 1 яйца вымесить тесто. Поставить в холодильник. Начинка:

Вымыть вишни и удалить косточки. Смешать творог, цедру, пряности, орехи, просеянный крахмал, соду и сахар. У яиц желток отдалить от белка. В творог добавить желтки. Белки взбить в крепкую пену. Белок и вишни осторожно соединить с творожным кремом. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности и выложить на промасленную форму, сделать края. Выложить творожную начинку на тесто и поставить в прогретую духовку.

Выпекать при 180 град. примерно 1 час. Чтобы пирог сверху не пригорел, накрыть его фольгой. Готовый пирог остудить. присыпать его сахарной пудрой
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Наполеон"

Сообщение admin » Пн дек 24, 2012 10:08 pm

Торт "Наполеон"

Изображение

Ингредиенты:
Торт получается большой
Коржи:
-5 стаканов муки (+)
-400 гр маргарина
-1 стакан (250 мл) молока

Крем:
-2 стакана молока
-250 г сливочного масла
-3 желтка
-2 ст сахара + 3 ст ложки
-3 ст л муки

Приготовление:

Коржи

Перетереть маргарин с мукой
Влить молоко и замесить тесто
Разделить на 14 кусочков и на 30 мин в холодильник
Достать тесто,раскатать на круги 28 см и выпекать при 200 5-7 минут
Обрезки выпечь и растереть в крошку для обсыпки боков и верха торта

Крем

Желтки растереть с 3 ст л сахара+ 3 ст л муки,добавить немного молока до однородной массы (как кисель)
Оставшееся молоко вскипятить с сахаром,влить кисельную массу и мешая довести до кипения
Остудить
Масло взбить,соединяя с заварным кремом до пышной и нежной консистенции

Коржи промазать кремом
Сложить один на один
Сверху на корж поставить дощечку с грузом и в холодильник
Утром растереть крем по бокам (крем выступит под грузом), обсыпать крошкой.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"

Сообщение admin » Ср дек 26, 2012 9:21 pm

Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"

Это просто восхитительный вкус!!!

Изображение

Этот торт готовят по особым праздникам,он большой и потрясающе вкусный-объедение!!!

4 яйца,
2 стак.сахара,
1 ст.лож.соды,
120 гр.сливочного масла,
0,5 ст.мёда.

Яйца,сахар,мёд смешать.добавить масло и поставить на водяную баню.
Когда масло растопится,добавить соду и ,помешивая 5 минут,довести до густоты.
Снять с огня всыпать примерно 900гр.муки.
Тесто должно быть крутым.
Разделить его на 10-12 частей,раскатать и выпекать коржи.
Противень не смазывать,а посыпать слегка мукой.

КРЕМ:

1 литр молока,хорошо размешать с 4 ст.лож.муки,
добавить 3 яйца,поставить на огонь и,всё время помешивая,довести до кипения,(но не кипятить!).
Масса получится густая.Охладить.
Отдельно взбить 250 гр.сливочного масла и 2 стак. сахара.
Соединить с кремом,добавить 3 ст.лож какао(можно добавить ещё банку сгущёнки).
Обжарить любые орехи,раздробить их.

СБОРКА:

Коржи промазать кремом,присыпая орехами и тёртым шоколадом.
Верхний корж покрыть кремом,посыпать орехами,бока обсыпать крошкой от коржей,полить глазурью.

Глазурь:
80 гр.слив. масла,
100гр.сахара,
4 ст.лож.какао,
2 ст.лож.молока,
1 ст.лож.крахмала.
Всё смешать
довести до кипения.
Горячей залить торт.
По описанию,может показаться что торт сложный,на самом деле,всё просто...
вес примерно 3 кг.
Ну очень вкусный...!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт «ЛЕНИНГРАДСКИЙ»

Сообщение admin » Пт дек 28, 2012 1:05 am

Торт «ЛЕНИНГРАДСКИЙ»

Изображение

Ингредиенты

Тесто:

2 яйца
180 г сахара
280 г сливочного масла
1,5 г ванилина
470 г муки
1/4 ч. л. соды, гашёной уксусом
*****************************
Крем:

170 г сливочного масла
50 г сахарной пудры
240 г сгущенного молока
4 с. л. какао
~ 6 ст. л. кисленького повидла или варенья (у меня из красной алычи)
*****************************
Шоколадная глазурь:

50 г сливочного масла
2 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. какао
3 ст. л. сметаны
50 г горького шоколада

Для украшения:
горсть жареного арахиса

Способ приготовления

Приготовим тесто.
Сливочное масло для него должно быть очень хорошо размягчённым, практически талым.
Желтки отделяем от белков и смешиваем с сахаром и ванилином.
Затем кладём масло и всё очень хорошо взбиваем до кремовой однородной массы.

Отдельно взбиваем белки до устойчивой пены.
Вводим в два приёма к масляной массе.
Добавляем гашёную соду.
Быстро перемешиваем.
Постепенно всыпаем муку и вымешиваем тесто.
Долго месить не надо, собираем в шар и оставляем в холоде.

Подготавливаем противень, разогреваем плиту до 180С.
Затем раскатываем пласт прямо на противне, высотой чуть больше 1 см, можно сделать повыше, тогда торт будет немного выше и менее прямоугольный.
Не бойтесь неровных краёв, мы их потом обрезаем, подравниваем.
Выпекаем около 20-25 минут.

Для украшения нам понадобится жареный арахис.
Можно купить готовый, а если не жареный - отправляем его на хорошо разогретую сухую чистую сковороду и держим на небольшом огне, помешивая, чтобы орехи не подгорели.
Когда они немного зазолотятся с двух сторон, выключаем огонь и даём арахису полностью остыть.

Испечённый песочный пласт достаём из духовки и сразу, пока горячий, подравниваем.
Обрезаем с каждой стороны лишнее, вымеряем центр (можно воспользоваться линейкой) и разрезаем на два коржа.

Оба коржа смазываем тонким слоем повидла (варенья), подойдёт любое с кислинкой, сливовое, из алычи, яблочное.
Смазывать можно ещё тёплые коржи, так ещё и лучше, они немного впитают в себя аромат.

Остатки-обрезки остужаем, измельчаем в мелкую крошку.

Теперь займёмся кремом.
Сгущенное молоко смешиваем с сахарной пудрой.
К размягчённому при комнатной температуре сливочному маслу добавляем сгущёнку и очень хорошо взбиваем до гладкости и однородности. Удобнее – миксером или в комбайне.
Просеиваем в крем какао, хорошенько вымешиваем.
Коржи промазываем кремом, с учётом того, что немного крема нам понадобится для украшения торта.
Складываем один на другой.
Бока торта смазываем очень тонким слоем крема и посыпаем подготовленной заранее крошкой.

Для глазури сливочное масло кладём в тарелку и ставим её на водяную баню.
Когда масло растает, добавляем какао и сахарную пудру, размешиваем и даём раствориться. Кладём сметану, быстро перемешиваем.

Теперь добавляем кусочками шоколад и, помешивая, доводим его до растворения.
Снимаем с водяной бани, интенсивно перемешиваем и даём глазури слегка остыть.
Равномерно покрываем верх торта глазурью.
Поставим в холод, чтобы глазурь схватилась.

Оставленный нами крем кладём в кондитерский мешок с насадкой «звёздочка» и рисуем вначале борт по всему периметру торта.

Затем делаем «уголки». В «уголки» кладём жареный арахис.
Торт готов!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Прага"

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 2:30 pm

Торт "Прага"

Изображение

Для теста:

250 гр. сгущённого молока с сахаром
2 яйца
1 стакан муки
1 чайная ложка соды
3 столовые ложки какао

Для крема:

1 стакан молока
1 яйцо
2 столовые ложки муки
2-3 столовые ложки какао
100-150 гр. сахара
100 - 150 гр. сливочного масла.

Для глазури:

2 столовые ложки какао
4 столовые ложки молока
4 столовые ложки сахара
50 гр. сливочного масла
50 гр. белого шоколада для украшения

Смешиваем все ингридиенты и выпекаем бисквит в смазанной маслом форме
(можно постелить бумагу для выпечки), остужаем.

Для крема смешиваем молоко, яйцо, муку и ставим на огонь прогреть, но не кипятим!

Потом растираем сливочное масло с сахаром и какао и смешиваем с прогретой смесью.

Слегка остужаем.

Бисквит разрезаем пополам и обильно смазываем кремом.

Для глазури смешиваем сахар, молоко и какао, ставим на огонь, даём закипеть,
снимаем смесь с огня и добавляем сливочное масло, перемешиваем.
Слегка остывшей глазурью смазываем верх торта.
Сверху из измельчённого белого шоколада высыпаем снежинку!
Торт должен пропитаться в холодильнике, часов 8.
Приятного всем приготовления и аппетита.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт «Воздушное чудо»

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 4:53 pm

Торт «Воздушное чудо»

Изображение

Ингредиенты:

— зефир 500 г
— желатин 50 г
— сахар 1 ст.
— киви 3 шт.
— ванильный сахар 2 пачки
— творог 300-350 г
— сметана 300-350 г
— кокосовая стружка

Приготовление

Зефир порезать на 2 половинки.

Изображение

Выложить очень плотно в разъемную форму.

Изображение

Киви почистить и порезать дольками.
Разместить киви между зефиром.

Изображение

Желатин развести в остывшей кипяченой воде. Растворить на водяной бане.

Взбить творог, сметану, сахар (ванильный и обычный).
В конце добавить желатин.
Залить этой массой зефир.

Изображение

Поставить в холодильник на ночь (не меньше!!! Я один раз уже испортила этот торт, вынув через 5 часов).

Затем достать.

Аккуратно ножом провести по краям. Снять боковушки, а сам торт из формы не вынимать. Можно, конечно, и вынуть, но работа эта такая кропотливая, что за результат я поручиться не могу.

Посыпать сверху торт кокосовой стружкой. И все — можно кушать!

Примечание

1. Для этого торта лучше взять зефир 1 цвета: белого или розового. Тогда торт будет в разрезе красивее смотреться. Мне попался зефир сверху белый, а внутри розовый — такое сочетание также хорошо выглядит.

Если же вы купили бело-розовый зефир, то нужно будет просто укладывать кругами. Например, по контуру расположить белый, а в серединку — розовый.

Изображение

2. Берем для приготовления этого торта домашний творог.
Он отлично взбился вместе остальными ингредиентами и получилась нежная масса.
Но, возможно, если взять не творог, а, например, ванильные сырки или любую творожную массу, вкус будет намного нежнее.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Вт фев 05, 2013 10:30 pm

"Торт со взбитыми сливками и консервированными персиками"

Изображение

Ингредиенты:
- 170 г сливочного масла
- 2 стакана сахара
- 4 яйца
- ¾ стакана сметаны
- ½ ч.л. цедры лимона
- ½ ч.л. цедры апельсина
- ½ ч.л. ванилина
- 2 стакана муки
- ¼ стакана крахмал
- ½ ч.л. соли
- 1 ч.л. соды
Начинка:
- 235 мл жирных сливок
- 4 ст.л. сахара
- ½ ч.л. сахара
- 2 свежих персика (или банка консервированный)

Приготовление:
1. Духовку нагрейте до 175 градусов. 2 формы для торта смажьте сливочным маслом и застелите пергаментной бумагой.
2. Масло взбейте с сахаром в миксере на высокой скорости до воздушной легкой массы. На средней скорости вбейте яйца, сметану, цедру и ванилин. 3. Тщательно перемешайте. Просейте муку, крахмал, соль и соду. На маленькой скорости введите сухую смесь в тесто и замесите тесто.
4. Перелейте тесто равномерно в приготовленные формы, разровняйте поверхность и выпекайте 40-45 минут.
5. Остудите полностью коржи.
Для начинки взбейте сливки, сахар, ванилин до пиков.
6. Нанесите половину крема на первый корж, выложите половину персиков, закройте вторым коржом и снова крем – персики.
7. Подавайте охлажденным.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Рыжик"

Сообщение admin » Ср фев 06, 2013 1:13 am

Торт "Рыжик"

Изображение

Ингредиенты:
для коржей
- 2 яйца
- 75 г сахара
- 100 г сливочного масла
- 2 ст.л. меда
- 0.5 ч.л. ванилина
- 1 ч.л. соды
- 1/4 ч.л соли
- 2.5-3 стакана муки
Для крема
- 1 стакан молока (250 мл.)
- 100 г сахара
- 1 яйцо
- 3 ст.л. муки
- 180 г сливочного масла

Приготовление:
1. Крем в принципе можно сделать и из сгущенного молока с маслом, в нашем случае крем из пакетика ванильного пудинга (сварили как указано на упаковке и добавили 100 гр.) и 200 мл. взбитых сливок, смешали вместе и получился воздушный крем.
2. Яйца растереть венчиком с сахаром, солью и ванилином, добавить мед и масло порезанное кубиками, поставить на тихий огонь и постоянно помешивая нагревать пока сахар и масло не растают, добавить соду, помешивая нагревать еще 1 минуту, снять с огня, добавлять порциями просеянную муку замесить мягкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 20-30 минут.
3. Приготовить крем. Молоко взбить с сахаром яйцом и мукой, поставить на огонь, часто мешая варить до загустения, но не кипятить, снять с огня, поставить кастрюльку с кремом в емкость с холодной водой, полностью остудить, затем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить миксером, убрать крем в холодильник.
4. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
5. Тесто поделить на 7 частей, раскатывать очень тонкие коржи, выпекать до золотистого цвета, перекладывать на решетку, дать остыть.
6. Коржи сложить друг на друга стопочкой, обрезать чтобы все были ровные, обрезки измельчить.
7. Коржи промазать кремом, затем промазать бока, обсыпать торт крошкой.
8. Готовый торт оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, затем убрать на ночь в холодильник.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

След.

Вернуться в Торты/Пирожное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1