Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Пирожное

Пирожное Картошка

Сообщение admin » Сб июл 27, 2013 11:26 pm

Пирожное Картошка

Изображение

Ингредиенты:

100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст.л. коньяка или рома;
2 ст.л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.

Приготовление:

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.
Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.
Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст.л. порошка какао.
Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.
Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пирожные "Лакомка"

Сообщение admin » Вт дек 23, 2014 2:57 am

Пирожные "Лакомка" на сгущенке - очень просто и вкусно!

Изображение

Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока (320 гр)
- 1 пачка сливочного масла (200 гр)
- 80 гр сахара
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды гашеной
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 гр сметаны
- 1 стакан сахара

Приготовление:
1. Все ингредиенты на корж смешиваем.Тесто должно получиться густое.
2. Противень смазываем маслом и распределяем тесто ровно по противню. Выпекаем до готовности.
3. Не доставая из противня, нарезаем на кружочки любого размера. Оставшиеся обрезки натираем на мелкую крошку.
4. Взбиваем крем. Берем один кружок и обмакиваем в крем, второй тоже, соединяем вместе и обмакиваем в крошку.
5. Противни для выпечки бывают разные, поэтому могут получиться пышные кружочки. В таком случае я перерезала пополам. Так же можно соединять и по три и по четыре кружочка, кому как нравится.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Профитроли — заварные пирожные

Сообщение admin » Пт фев 06, 2015 12:48 am

Профитроли — заварные пирожные

Изображение

Ингредиенты:

Тесто:

Вода — 1 стакан
Масло сливочное или маргарин — 100 г
Мука — 1 стакан
Яйца — 4-5 шт.

Крем:

Шоколадный маргарин — 1 шт.
Какао — по вкусу
Молоко сгущённое — 1 банка

Приготовление:

1. Масло и воду довести в кастрюле до кипения.
Постепенно добавить муку, подсыпая понемногу и постоянно перемешивая. Снять с огня. Немного остудить.
2. Вбить яйца, по одному, каждый раз тщательно перемешивая тесто (можно миксером, можно с помощью мускульной силы).
3. Разогреть духовку до 175 градусов. На смазанный маслом противень выкладывать чайной ложкой шарики (или кондитерским шприцом полоски - тогда будут эклеры). Поместив противень в духовку, ни в коем случае не беспокоить заварные пирожные, чтобы дать им возможность подняться! Выпекать до золотистого цвета.
4. Остывшие пирожные заполнить кремом
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ

Сообщение admin » Пт фев 13, 2015 2:13 am

НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ

Изображение

Это национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье.

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Сахарный песок - 6 ст. ложек без верха(для теста)+3ст.ложки без верха(в молоко)
Крупа манная - 4 ст.ложки с верхом
Мука высшего сорта - 4 ст.ложки(так же с горочкой)
Яйцо куриное - 6 штук
Ванилин - 1 грамм
Разрыхлитель - полпакетика
Молоко - 0.5 л

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Отделить белки от желтков.
Взбить белки в крепкую пену.
Продолжая взбивать, понемногу добавлять сахар.
Так же продолжая взбивать по одному вводить желтки.
Объем должен сильно увеличиться.
Выключаем и отставляем в сторону миксер.

В смесь добавить
разрыхлитель,
манную крупу ,
муку

и осторожно, тупой стороной ложки, всё перемешать от краев к середине.

Выложить в заранее подготовленную форму (или сковороду) диаметром 28-34 см с высокими не менее 5см бортиками (смазать маслом и припудрить по всей поверхности мукой).

Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Проверить готовность можно зубочисткой (засунуть зубочистку в центр, подержать пару секунд, вынуть - она должна быть чистой).

Пока стынет кох, довести до кипения молоко, но не кипятить.

Добавить в горячее молоко сахар и ванилин.

Остывший до половины кох нарезать на части и залить молоком (горячим) в той же сковороде, где готовили.

Молоко должно впитаться в пирожные ПОЛНОСТЬЮ.
Охладить в холодильнике.
Подавать по 1-2 кусочка на порционной тарелочке и есть ложечкой - десерт очень нежный.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Домашние эклеры со сливочной начинкой

Сообщение admin » Пн мар 02, 2015 2:35 am

Домашние эклеры со сливочной начинкой!

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ:

для теста:

мука 200 г
масло сливочное 100 г
яйца 3 шт.
вода 1 стакан
соль

для крема:

сливки 150 мл
молоко сгущенное вареное 2 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Для эклеров необходимо подготовить заварное тесто.
Для этого воду посолить, добавить масло и довести до кипения.
В кипящую на медленном огне воду добавлять понемногу муку, постоянно помешивая тесто. Когда начнет масса отставать от кастрюли, тесто снять с огня и охладить.
Помешивая тесто, вбивать в него яйца по одному.

2 Противень застелить пергаментом, выкладывать тесто при помощи кондитерского мешка на противень.
Формы эклеров могут быть продолговатые или круглые.
Для выпекания необходимо следить за температурой в духовке.
Первые 15 минут тесто находится при температуре 200 градусов, затем уменьшить температуру до 150.
Через 15 минут выключить печь и открыть дверцу духовки, чтобы пирожные остывали медленно.

3 Для приготовления крема необходимо взбить миксером сливки и сгущенку.
Сначала охлажденные сливки взбивать 10 минут, затем в пышную массу добавить сгущенное молоко, взбить.
Наполнить домашние эклеры сливочной начинкой при помощи кондитерского шприца или мешка, охладить.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Пирожное

Сообщение admin » Пн мар 23, 2015 11:25 pm

Пирожное «Подсолнух»

Изображение

Ингредиенты

Яйца — 3 шт.
Сахар — 150 г.
Масло сливочное — 50 г.
Сода — 1 ч.л.
Мед — 3 ст.л.
Мука — 500-600 г.
Соль — щепотка.
Крем:
Мука — 2 ст.л.
Сахар — 200 г.
Молоко — 500 мл.
Масло сливочное — 250 г.

Способ приготовления

Шаг 1 Смешать сахар, яйца, сливочное масло, мед, соду и поставить на водяную баню, на 15-20 минут. Снять с огня, постепенно добавить муку.
Шаг 2 Должно получится мягкое тесто, выпечь пласты.
Шаг 3 После выпечки сразу стаканом или формами для выпечки вырезать кружочки, смазать из кремом и обсыпать крошкой.
Шаг 4 Сварить заварной крем: Растереть сахар с мукой, добавить молоко. Поставить на огонь, постоянно помешивать, довести до кипения.
Шаг 5 Снять с огня добавить ванилин, сливочное масло.
Шаг 6 Украсить по своему желанию, кремом по кругу, а в серединку можно положить распаренный мак с сахаром.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Эклеры со сливочным кремом!

Сообщение admin » Вт мар 29, 2016 6:03 pm

Эклеры со сливочным кремом!

Изображение

Ингредиенты:

100г сливочного масло
¼ ч.л. соли
220г муки
4 шт. яйца
250г маскарпоне
120г сахарной пудры
100мл сливок 22%

Рецепт:

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.
Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобится еще
В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.
Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.
Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.
Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.
Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.
Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.

Вернуться в Торты/Пирожное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron