Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Яичница

Яичница

Сообщение admin » Чт ноя 22, 2012 10:46 pm

Яичница по французски

admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Яичница

Сообщение admin » Чт янв 10, 2013 11:28 pm

Это рецепт, подсмотренный в Тель-Авивском кафе

Изображение

1. на сковородке для омлета растапливаем столовую ложку сливочного масла, но не даем ему гореть.

2. мелко шинкуем треть средней морковки,
маленький соленый огурчик и
четвертушку синего репчатого лука (благо, в холодильнике всегда, от заготовок к ужину накануне, что-то, да найдется).

3. Пассируем все минуты 2-3

4. В холодильнике всегда найдется томатный сок.
Пол стакана сока вливаем в сковороду, и как только "забулькало", разбиваем туда по очереди 3 куриных яйца.
(Кто любит,может заменить перепелиными -6-7штук на порцию)

НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!

Яйца, как бы варятся в стиле пашот, в этой овощной смеси.
А ВОТ ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ и БАЗИЛИЧКУ сухого чуток...Мда!

Снимать с огня по готовности, ориентируясь на консистенцию.
Можно пожиже, чтобы лавашиком по макать...

РЕКОМЕНДУЕМ ПОПРОБОВАТЬ, ХОТЯ БЫ В ВЫХОДНОЙ, НА ЗАВТРАК. По времени все занимает минут 10-12...
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТМЕННОГО АППЕТИТА!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Яичница в луковых колечках

Сообщение admin » Пт фев 01, 2013 8:43 pm

Яичница в луковых колечках

Изображение

Ингредиенты:
Мука пшеничная 0,5 ст.
Молоко 0,5 ст.
Сухари панировочные 0,8 ст.
Соль 1 ч. л.
Перец черный молотый 1 ч. л.
Лук репчатый 1 шт.
Оливковое масло 0,5 ст.
Куриное яйцо 2 шт.

Подготовим три емкости:
одну с мукой,
вторую с панировочными сухариками,
а третью с молоком.

В муку сразу же добавим соль и перец по вкусу.

Разрежем напополам крупную луковицу.
Нарежем лук кольцами около 7 мм толщиной.
Разделим на колечки и выберем самые большие из них.
Обмакнем их в муке.
Затем в молоке.
Затем в сухариках.

Поджарим луковые кольца на сковороде в большом количестве оливкового масла до прозрачности.

В каждое из колец вобьем яйцо.
Дадим поджариться, пока белок не затвердеет.
Посолим и поперчим, накроем сковороду крышкой.
Сверху можно присыпать свежей зеленью и сыром по вкусу.
Подавать можно горячими с любимым соусом или кетчупом.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Яичница

Сообщение admin » Пн апр 06, 2015 11:48 pm

Быстрые и очень вкусные завтраки

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Яйцо в сосиске

Сообщение admin » Пн апр 27, 2015 3:05 am

Яйцо в сосиске

Изображение

Ингредиенты
3 длинные сосиски (например, венские),
3 яйца,
2-3 ст. ложки майонеза,
масло сливочное и
растительное для обжарки,
соль,
зелень салата и петрушки,
перец.

Понадобятся еще две палочки для китайской еды.

Рецепт приготовления

Положить сосиску между палочками и нарезать на одинаковые сегменты.
Палочки помогут не прорезать сосиску насквозь.
Закрепить сосиски деревянными шпажками или зубочистками.
Яйца выпустить в миску, добавить майонез, соль и хорошенько взбить.
На сковороде с разогретым сливочным и растительным маслом обжарить сосиски с одной стороны,
перевернуть, залить яичной смесью и довести до готовности.
Подавать на листьях салата, посыпав мелко порубленной петрушкой.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm


Вернуться в Яйца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0