Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Шашлык

Шашлык дома

Сообщение admin » Ср мар 25, 2015 4:41 pm

Кто бы мог подумать, что отличный шашлык можно приготовить даже без костра!

Приготовить шашлык дома с помощью обычной посуды и маленькой хитрости — вот это по-весеннему!
Чтобы правильно приготовить шашлык на природе, нужно провести целый ритуал.
Для того чтобы сделать домашний вариант лакомства, нужно всего лишь маринованное мясо и обычная банка емкостью 3 л.

Изображение

Ингредиенты для шашлыка:

свинина (антрекот) — 1 кг;
бекон — 250 г;
лук репчатый — 2-3 шт.;
сок половины лимона;
вода — 100 мл;
соль;
перец;
кориандр;
приправы для шашлыка.

Приготовление:

1. Промой мясо и порежь его на небольшие кусочки. Добавь соль, перец и сок лимона. Порежь лук кольцами и добавь его к мясу. Иначе говоря, приготовь маринад со своими любимыми специями, как для обычного шашлыка. Оставь мясо мариноваться 30 минут.
2. Аккуратно нанизывай мясо на палочки для шашлыка, чередуя его с кольцами лука. Помести шампуры в трехлитровые банки, в каждую поместится 4-5 шпажек. Оставшимся луком заполни дно банки.
3. Закрой банки фольгой. Проследи, чтобы банки были сухими снаружи.

4. Для приготовления шашлыков поставь банки в холодную духовку, разогрей ее до 180-200 °С. Готовиться мясо будет 60-80 минут. После выключения духовки оставь банки внутри еще на 5-10 минут, чтобы перепад температуры был не таким резким. Открывай духовку постепенно, иначе банки лопнут.

Чудесное блюдо готово!
Кто бы мог подумать, что отличный шашлык можно приготовить даже без костра.
Яркое солнышко и весенний ветерок создают атмосферу, в которой невозможно находиться без шашлыка, особенно в выходной день!
Возьми на заметку этот простой домашний рецепт, он обязательно тебе пригодится.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Маринованный лук для шашлыка

Сообщение admin » Ср май 20, 2015 11:34 pm

Маринованный лук

Изображение

Маринованный лучок для шашлыка, салатов и просто с хлебушком покушать

4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. уксуса
5 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу

Лук нарезаем кольцами или полукольцами. Складываем нарезанный лучок в гламурную посудку. Добавляем сухую зелень петрушки и укропа. Далее лавровый лист. Следом сахар. Перец (соль по - вкусу). Заливаем уксусом. Хорошенько перемешиваем.

Далее обжариваем наш чеснок на растительном масле. До золотистого цвета со всех сторон. Заливаем наш лук КИПЯЩИМ маслом (это собьет горечь), после убираем чеснок из лука,можно и оставить - как пожелаете
и опять же хорошенько перемешиваем.

Лук готов, перекладываем его в баночку и храним в холодильнике. Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.

Вернуться в Горячее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron