Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Торты

Негр в пене

Сообщение admin » Чт дек 26, 2013 3:18 pm

Негр в пене
Самый быстрый и вкусный торт

Ингредиенты:

-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-молоко – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л.,
-2 ст. муки.

Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт « Сказка»

Сообщение admin » Ср янв 15, 2014 12:37 am

Торт « Сказка» по ГОСТу

Изображение

Ингредиенты:

Бисквит:
●Мука - 120 г
●Сахар - 120 г
●Яйца - 4 шт
(будет лучше, если положить в муку 1ч.л.разрыхлителя и просеять три раза )
Сироп для пропитки:
●Сахар - 100 г
●Вода - 115 г
●Коньяк - 1 ст.л.
Крем Шарлотт:
●Сливочное масло - 200 г
●Сахар - 170 г
●Молоко - 125 мл
●Ванильный сахар - 15 г
●Желтки - 2 шт
●Коньяк - 1 ст.л.
●Шпинатный сок- 1 ч.л. (или зеленый краситель )
●Густой сироп от варенья или ликер розового цвета - 1 ч.л.( или красный краситель )
●Какао-порошок - 1 ч.л.
Украшение:
●Жареная бисквитная крошка (готовится из обрезков бисквита)
●Какао-порошок - 1 ч.л.

Приготовление:

Бисквит:
Взбить желтки с 2/3 сахара до получения густой светлой массы.
Белки взбить до пиков, добавить сахар и взбивать дальше до плотности и блеска, около 1 минуты.
Слишком сильно (как для безе) взбивать не нужно, т.к. бисквит может плохо подняться.
Осторожно смешать белки и желтки в однородную массу
Всыпать просеянную муку и перемешать аккуратно.
Готовое тесто выложить в смазанную маслом или застеленную пергаментом прямоугольную форму 10х20 см и выпекать 25 минут при 200*С.
Готовый бисквит остудить в форме минут 5, затем выложить на решетку и оставить на 8-12 часов.
Положить бисквит более широкой стороной на доску, срезать верхние уголки, придавая полукруглую форму
Получившиеся обрезки натереть на терке или измельчить в блендере. Высыпать на противень и поджарить 10 минут при 200*С до коричневого цвета
Остудить и смешать с какао-порошком.
Сироп для пропитки
Залить сахар кипятком, размешать до полного растворения сахара, остудить и влить коньяк.
Крем:
Сначала необходимо сварить сироп. Желтки протереть через сито, чтобы удалить с них пленку. Смешать желток с молоком, добавить сахар и на медленном огне при постоянном помешивании довести до кипения. Кипятить несколько минут, пока сироп не приобретет тягучую консистенцию, как у сгущенки.
Размягченное сливочное масло взбить с ванильным сахаром в пушную светлую массу. Небольшими порциями добавить сироп, тщательно взбивая.
В готовый крем добавить коньяк, крем разделить пополам.
В одну часть добавить какао-порошок и тщательно перемешать.
Отложить 2 ст.л. белого крема, в одну часть добавить зеленый краситель,в другую-красный (или любой другой на ваше усмотрение)

Сборка
Бисквит разрезать на 3 коржа. Все коржи пропитать сиропом. Два нижних коржа промазать белым кремом. Весь торт обмазать шоколадным кремом. Обсыпать, кроме верха, бисквитной крошкой с какао. Сверху сделать бороздки (вилкой). Разноцветным кремом отсадить листочки и цветы на полученную рельефную поверхность.
Дать торту пропитаться в холодильнике.
Приятного вам аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт «Минутка»

Сообщение admin » Пн фев 17, 2014 11:21 pm

Торт «Минутка»

Ингредиенты:

-Яйцо куриное - 1 шт.;
-Молоко - 5 ст.л.;
-Масло растительное - 3 ст.л.;
-Какао-порошок - 2 ст.л.;
-Сахар - 4 ст.л.;
-Мука пшеничная - 3 ст.л.;
-Крахмал - 1 ст.л.;
-разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Приготовление:

Итак, приступаем...Сначала взбиваем яйцо с сахаром
Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.

Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем
Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем
Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит
Теперь превращаем наш бисквит в замечательный тортик. Для этого, бисквит режем на 2 части, взбиваем сметану с сахаром, которой пропитываем наш тортик, прослаиваем клубникой и приглашаем всех к чаю. Приятного аппетита
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Пн мар 10, 2014 6:49 pm

Торт "Тающее чудо"

Изображение

Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении он порадует к любому празднику)

Ингредиенты:

●Сметана — 1 кг
●Яйцо куриное — 2 шт
●Сахар — 3 стакана
●Сода — 1.5 ч. л.
●Мука — 2 стакана
●Какао-порошок — 3.5 ст. л.
●Сок половины лимона
●Масло сливочное — 2 ст. л.

Приготовление:

1. Бисквиты: 2 стакана сметаны (400 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать. Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао. Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут. Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи.
2. Крем: 600 г сметаны, 1 стакан сахара (желательно мелкозернистого) и сок половины лимона взбить.
3. Глазурь: 2 ст. л. сметаны, 1, 5 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне, не доводя до кипения.
4. Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Пн мар 10, 2014 6:49 pm

Торт "Тающее чудо"

Изображение

Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении он порадует к любому празднику)

Ингредиенты:

●Сметана — 1 кг
●Яйцо куриное — 2 шт
●Сахар — 3 стакана
●Сода — 1.5 ч. л.
●Мука — 2 стакана
●Какао-порошок — 3.5 ст. л.
●Сок половины лимона
●Масло сливочное — 2 ст. л.

Приготовление:

1. Бисквиты: 2 стакана сметаны (400 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать. Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао. Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут. Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи.
2. Крем: 600 г сметаны, 1 стакан сахара (желательно мелкозернистого) и сок половины лимона взбить.
3. Глазурь: 2 ст. л. сметаны, 1, 5 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне, не доводя до кипения.
4. Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Творожный торт "Слезы ангела"

Сообщение admin » Пн дек 22, 2014 8:18 pm

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА".

Изображение

Расскажу вам про рецепт волшебного творожного пирога.
Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Очень вкусный, очень красивый!

Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч.л. разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л. сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст. сахара
3 желтка
1 ст.л. манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
3 ст.л. сахарной пудры

Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.
Яйца взбить с сахаром.
Смешать всё и вымесить тесто.
Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Для суфле:
Взбить белки,в крепкую пену, постепенно добавляя пудру.
Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.
Наверх выложить творожную начинку.
Выпекать при тем. 180 С примерно 20- 30 мин.
Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета.
Не передержите !

Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать.
Суфле слегка осядет, не волнуйтесь это не страшно.
Через мин 40 - достаём и пусть постоит ещё до полного остывания.
Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.

В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь.
Тортик очень вкусный, очень нежный.
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Пт дек 26, 2014 7:24 pm

Шоколадный торт с грецкими орехами

Изображение

(5—6 порций)

Ингредиенты:

грецкие орехи — 300 г

крупные яйца — 4 шт.

черный шоколад — 300 г

размягченное сливочное масло — 260 г

сахарная пудра — 200 г

сливки (35%) — 200 мл

морская соль — щепотка


Способ приготовления:

Грецкие орехи измельчить в блендере в мелкую крошку.
Отделить белки от желтков.
Белки отправить в холодильник.
Шоколад переложить в небольшую емкость и растопить на водяной бане.
В отдельной посуде взбить миксером 250 г размягченного сливочного масла вместе с сахарной пудрой. Не переставая взбивать, ввести по одному 4 желтка. Затем добавить орехи, соль и растопленный шоколад.
В другой посуде взбить охлажденные белки до состояния крепкой пены и ввести их в орехово-шоколадную массу.

Разогреть духовку до 180°С.
Смазать разъемную форму для выпечки оставшимся сливочным маслом, выложить в нее тесто. Отправить в духовку и выпекать около 35 минут.
Затем достать и остудить.
Сливки взбить и украсить остывший торт.
И можно подавать его на стол.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Легкий и вкусный тортик на кефире

Сообщение admin » Чт фев 05, 2015 12:10 am

Легкий и вкусный тортик на кефире

Изображение

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.

Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:

500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:

Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).
Приятного чаепития!
Легкий и вкусный тортик на кефире
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Шоколадный бисквит

Сообщение admin » Сб фев 07, 2015 2:19 am

Шоколадный бисквит

Изображение

Вам потребуется:

Яйца куриные — 4 шт
Мука — 100 г
Какао — 50 г
Сахар — 200 г
Масло сливочное — для смазывания формы

Как готовить:

1. Для приготовления правильного и пышного бисквита нужны качественные куриные яйца, которые аккуратно разделяются на желтки и белки. Миску с белками убираем в холодильник, чтобы они успели остыть и лучше взбивались. А к желткам добавляем 100 грамм сахара. Затем включаем миксер на высокую скорость и взбиваем до однородной консистенции кремового цвета. После чего заранее разогреваем духовку до 200 градусов.

Белки достаем из холодильника и с помощью миксера взбиваем до пиков. Сначала взбиваем несколько минут на низкой скорости, затем постепенно увеличиваем ее до максимальной. К взбитым белкам по частям добавляем оставшиеся 100 грамм сахара и снова взбиваем миксером. У нас должна получиться устойчивая белковая масса, которая не выльется, если перевернуть миску.

2. Какао с мукой просеиваем через сито в большую чистую тарелку или миску.
Взбитые желтки выливаем к белкам, аккуратно перемешиваем снизу вверх, чтобы масса не осела и постепенно добавляем просеянную муку с какао. Долго и тщательно перемешивать тесто не стоит, иначе бисквит может не подняться.

3. Форму для запекания смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, убираем в горячую духовку и сбавляем температуру до 170 градусов. Запекаем бисквит 30 - 40 минут до полной готовности. Открывать дверцу духового шкафа первые 25 - 30 минут не желательно, иначе поднявшееся бисквитное тесто, может осесть.
Готовность проверяем зубочисткой, шпажкой или спичкой. Если остаются следы сырого теста, значит продолжаем запекать, если нет - достаем горячий шоколадный бисквит из духовки и оставляем его остывать в форме.
После того как корж немного остынет, перекладываем его на решетку или деревянную разделочную доску, при необходимости бисквит можно отделить от формы ножом.

4. Охлажденный шоколадный бисквит обычно разрезают вдоль на 2 или 3 тонких коржа.
И готовят самые разнообразные торты: смазывая коржи кремом, взбитыми сливками, сиропом, сгущенным молоком или глазурью и украшая фруктами, ягодами, орехами, тертым шоколадом или кокосовой стружкой.
Хотя такой бисквит можно сразу украсить по вкусу и подавать как пирог к ароматному горячему чаю.

Приятного аппетита!

Советы:
- В обычный стакан объемом 250 мл помещается примерно 200 грамм сахара и 150 грамм муки.
– Для экономии времени можно яйца не разделять на желтки и белки, а сразу взбивать вместе с сахаром на максимальной скорости около 7 - 10 минут.
Затем постепенно добавить муку с какао, перемешать миксером на низкой скорости примерно 1 минуту, вылить тесто в форму, накрыв фольгой, и запекать до полной готовности.
Получится не менее вкусно.
– Чтобы бисквит легче доставался из формы, ее лучше застилать пекарской бумагой или фольгой, которые также необходимо смазать сливочным или растительным маслом. А лучше использовать форму со съемными бортами.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Домашний чизкейк

Сообщение admin » Пт фев 27, 2015 1:37 am

Домашний чизкейк

Нам потребуется:
Песочное печенье – 300 г
Сливочный сыр – 700 -750 г
Яйца – 3 шт.
Сахарная пудра – 180 г
Сливочное масло – 90 г
Сливки жирные – 150 мл
Фольга
Форма со съемным дном

Изначально чизкейк — это блюдо американской кухни, но со временем этот десерт стал «родным» и в России. Легкий и нежный чизкейк не оставляет никого равнодушным.

Приготовление чизкейка в домашних условиях:

Для песочной основы необходимо перемолоть печенье в блендере до состояния муки.
Растопить сливочное масло на медленном огне или водяной бане.
Соединить молотое печенье и масло, перемешать до однородной массы.

Выложить песочную массу в форму для запекания (24-26 см).
Распределить ровным слоем по дну формы и утрамбовать массу дном стакана.
Разогреть духовку до 180 градусов и поставить в нее основу для чизкейка на 10 минут.
Вынуть форму из духовки и дать остыть.

Готовим крем.

В глубокую емкость поместить сливочный сыр, сахарную пудру .
Аккуратно перемешать венчиком до однородности.
Добавить в сырную массу яйца по одному, после добавления каждого необходимо перемешивать крем. Должна получиться гладкая однородная масса.

В емкость с кремом влить в массу сливки и снова перемешать до однородности.
Дно и бока формы с песочной основой плотно обернуть фольгой, для того чтобы в нее не попала вода.

Крем для чизкейка выложить в форму и равномерно распределить.

Разогреть духовку до 170 градусов.
Форму с чизкейком поставить в более глубокую форму с водой или в глубокий противень.

Поместить в духовку.
Выпекать на водяной бане 60 минут.
Оставить чизкейк в выключенной духовке с открытой дверцей примерно на час.
Накрыть форму с остывшим чизкейком пищевой пленкой и убрать в холодильник на 10-12 часов (на ночь).

Вынуть чизкейк из холодильника, снять пленку.
Отделить края от формы с помощью мокрого ножа и извлечь чизкейк.

Готовый домашний чизкейк можно украсить свежими или консервированными ягодами и фруктами.
Приятного аппетита!

Советы: Чтобы чизкейк получился без трещин, все продукты необходимо заранее достать из холодильника, чтобы при приготовлении они были комнатной температуры.
Форму для чизкейка можно использовать и без съемного дна, тогда нужно постелить в нее круг из пергаментной бумаги — десерт будет легко выниматься из формы.

Для чизкейка можно использовать сливочный сыр «Филадельфия», «Маскарпоне» или любой другой, главное — чтобы он был несоленый, некопченый и без вкусовых добавок.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Торты/Пирожное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1