НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ

Это национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Сахарный песок - 6 ст. ложек без верха(для теста)+3ст.ложки без верха(в молоко)
Крупа манная - 4 ст.ложки с верхом
Мука высшего сорта - 4 ст.ложки(так же с горочкой)
Яйцо куриное - 6 штук
Ванилин - 1 грамм
Разрыхлитель - полпакетика
Молоко - 0.5 л
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отделить белки от желтков.
Взбить белки в крепкую пену.
Продолжая взбивать, понемногу добавлять сахар.
Так же продолжая взбивать по одному вводить желтки.
Объем должен сильно увеличиться.
Выключаем и отставляем в сторону миксер.
В смесь добавить
разрыхлитель,
манную крупу ,
муку
и осторожно, тупой стороной ложки, всё перемешать от краев к середине.
Выложить в заранее подготовленную форму (или сковороду) диаметром 28-34 см с высокими не менее 5см бортиками (смазать маслом и припудрить по всей поверхности мукой).
Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.
Проверить готовность можно зубочисткой (засунуть зубочистку в центр, подержать пару секунд, вынуть - она должна быть чистой).
Пока стынет кох, довести до кипения молоко, но не кипятить.
Добавить в горячее молоко сахар и ванилин.
Остывший до половины кох нарезать на части и залить молоком (горячим) в той же сковороде, где готовили.
Молоко должно впитаться в пирожные ПОЛНОСТЬЮ.
Охладить в холодильнике.
Подавать по 1-2 кусочка на порционной тарелочке и есть ложечкой - десерт очень нежный.