Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Выпечка

МАННИК

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 1:50 am

МАННИК

Необходимо:
Манка - 1 ст. (гранённый)
Сметана или кефир - 1 ст. (гранённый)
Масло сливочное растопленное (или маргарин) - 150г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 ст. (гранённый)
Сада - 0,5 ч.л.
Мука - 1 ст. (гранённый)
Яблоко или сухофрукты (по желанию)

Залить манку сметаной или кефиром и дать постоять 1 час.
Добавить растопленное масло или маргарин ,
яйца и сахар предварительно взбить хорошо, соду, муку.
Всё тщательно перемешать.
Можно вмешать яблоко или сухофрукты (можно и без них).
Смазать маслом кастрюльку от МВ, вылить тесто и разровнять.
Программа "Выпечка" и минут 10 на подогреве.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Капустный пирог на скорую руку

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 11:29 pm

Капустный пирог на скорую руку

Состав:
капуста (желательно молодая) - примерно грамм 300
луковица - 1 штука
сыр - 50 грамм
кефир нежирный - 1 мультистакан
мука - 2-3 ст. ложки с горкой
яйца - 2 шт.
разрыхлитель теста - щепотка.

Лук нарезать полукольцами и пассеровать на режиме "жарка" на 10 мин до прозрачности 5 минут.
Капусту мелко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить к луку еще 5 минут.
Сыр натереть на крупной терке и перемешать с капустой и луком.
Кефир+яйца+мука+разрыхлитель+соль размешать миксером.
Тесто получается как на оладьи.
Тесто вылить в мультю и включить режим "выпечка" на 40 минут.
Перед изъятием дать пирогу остыть, чтобы не развалился.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пирог с капустой и мясом

Сообщение admin » Ср мар 06, 2013 2:08 am

Пирог с капустой:
500 грамм капусты нашинковать и перемешать с мясным фаршем (300 гр)
3 яйца взбить до однородной массы ,
добавить 5 ст. ложек сметаны,
3 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложек муки,
1 ч. ложка соли,
2 ч. ложки разрыхлителя.

Чашу мультиварки смазать маслом, вылить немного теста - распределить по всему дну,
выложить капусту с фаршем, сверху полить оставшимся тестом.
Выпекать пирог с капустой в мультиварке на "выпечке" 40 минут,
затем с помощью корзинки - пароварки пирог перевернуть и
еще 20 минут, на "выпечке" готовить.
Обалденный пирог
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Кекс Нежный

Сообщение admin » Чт мар 07, 2013 1:52 am

Кекс Нежный

1 ст.молока,
1 ст. сахара,
100 гр масла подсолнечного,
2 ст. муки,
1 пачка разрыхлителя (15-18 гр),
1 пачка ван.сахара ( кто сколько любит),
2 яйца.

Всё перемешать и вылить в чашу.
Режим "ВЫПЕЧКА" на 45 минут.
Перевернуть(т.к. верх белый) и ещё на 15-20 мин. в тот же режим и выключить принудительно.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Зебра"

Сообщение admin » Чт мар 07, 2013 2:18 am

Торт "Зебра"

Изображение

Взбить 1 мст сахара с 4 яйцами.
Отдельно взбить 100 гр растопленного масла или маргарина с 1 мст сахара.
Соединить всё вместе,
добавить 200 гр. сметаны,
2,5 мст муки,
0,5 ч.л. погашенной уксусом соды,
перемешать.

Разделить тесто на две части.

В первую добавить 2 ст. л. какао,
во вторую - 1 ст.л. муки.

Кастрюльку МВ смазать сливочным маслом и поочерёдно выложить тесто
( 2 ложки тёмного затем внутрь 2 ложки светлого и так чередовать),
сделать сверху узоры (провести ножом от краёв кастрюльки к центру).
Поставить на программу "Выпечка".
Остудить, пропитать любимым кремом или оставить так, как есть.
Приятного аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пирог зебра

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:11 pm

Пирог зебра

Изображение

Рецепт легкий и быстрый.

Нам нужно : 4 яйца, 2 стакана сахара , 100 грамм сливочного масла , 2 ложки с горкой сметаны , какао 2 столовые ложки , сода 0,5 чайной ложки гашенной уксусом (или разрыхлитель грамм 10 ) , 2 мультистакана муки

для крема : 1 шоколадка,стакан молока,2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара.

Яйца взбиваем с одним стаканом сахара , в отдельной посуде взбиваем масло с другим стаканом сахара , смешивает и добавляем сметану перемешиваем,добавляем муку и соду гашенную уксусом и взбиваем все .
Делим на две части , в одну добавляем какао и перемешиваем.
Дно смазываем маслом ,
выкладываем две ложки темного теста ,
затем белого и так пока не кончится тесто.
Далее режим выпечка это час.

Далее вытаскиваем пирог и готовим крем .
На водяной бане топим шоколадку ,
добавим стакан молока ,
2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара.
Топим, до загустения.
Полить пирог кремом (пока крем не остыл ) и в холодильник на часик.
Вкусно.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Медовик"

Сообщение admin » Вт мар 19, 2013 12:44 am

Рецепт торт "Медовик"

4 яйца
1 стакан сахара
4 стол. ложки меда
300 гр. муки(1,5 стакана)
0,5 ч. ложки соды

Для крема
2 стакана сметаны
чуть больше половины стакана сах. пудры или мелкого сахара

Взбить яйца с сахаром, добавить весь мёд, предварительно разогрев его в микроволновке до жидкого состояния, потом постепенно всыпать муку и соду. Хорошо размешать.
Выпекать где то 2 раза по 45 мин(иногда чуть меньше получается)
Остудить, разрезать вдоль на три коржа(можно больше), пропитать сметаной, взбитой с сахаром. Верх тоже покрыть сметаной и украсить .
В прослойку можно добавлять фрукты или даже сухофрукты. Вкусно с киви.
Для тех кто любит "мокрые" торты - дополнительно пропитать коржи сахарным или фруктовым сиропом.

Белки не отделять - просто хорошо взбить получше - до крепкой пены,
стаканы в рецепте - обычные))

Бисквит поднимается очень хорошо - даже делая половину порции - тоже все хорошо!
Если выпекать 45 минут и потом еще раз на 45 мин,он получается от меда рыжим, красивым. Если делать половину порции, то хватает и 45 мин.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Творожный кекс

Сообщение admin » Вт мар 26, 2013 7:11 pm

Творожный кекс

Изображение

Готовить его очень просто - смешать все ингредиенты и испечь. Кексик получается очень нежным и вкусным.

Ингредиенты:

Творог - 190г
Растительное масло без запаха - 50 г
Сахарный песок - 100 г
Яйца-3шт
Мука - 160 г
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
1\2 пакетика ванильного сахара
соль- щепотка

Как приготовить творожный кекс в мультиварке:

Смешать все ингредиенты (просто закладываем все ингредиенты по списку и хорошо взбиваем)

Выливаем тесто в кастрюльку мультиварки и ставим режим выпечка на 60 минут.

По окончании программы, проверяем кекс зубочисткой, достаем из кастрюльки и оставляем остыть.

Несмотря на то,что творог обычно утяжеляет выпечку, этот кекс получается мягким и нежным.

Можно испечь такой кекс и в духовке при 180 градусах минут 40-50.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

PS: Если кекс не пропекается и не поднимается - добавьте еще время.
Лучше для кекса брать творог посуше.

Бывает, что кекс получается не такой пышный, но пропекается всегда и на вкусе это не отражается.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бисквит для торта

Сообщение admin » Вт мар 26, 2013 8:06 pm

Бисквит для торта

Ингредиенты:

2яйца

1стакан (200 мл) муки

1 стакан (200 мл) сахара

Как приготовить бисквит для торта в мультиварке:

Отделить яичные белки от желтков.
Желтки взбить с сахаром
Белки взбить в крепкую пену

Половину белков добавить к желткам, всыпать к ним же просеянную муку, перемешать
Ввести в смесь оставшуюся часть белков, аккуратно размешать.

Вылить тесто в кастрюльку мультиварки, смазанную маслом (это важно, т.к. в тесте масла нет и бисквит пристанет к кастрюльке), поставить режим выпечка на 50 минут.

Через 50 минут проверить бисквит зубочисткой, если сухая, он готов. Вынимаем его из кастрюльки остужаем, подсушиваем и нарезаем на коржи.

Как разрезать бисквит на коржи:

На одном иностранном блоге размещена идея как разрезать бисквит, используя пяльцы для вышивания.
Возьмите пяльцы, диаметром как кастрюлька мультиварки.
Оденьте плотно пяльцы на бисквит, устанавите нужную высоту и разрежьте его ножом. Получаются ровные аккуратные коржи
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт Сметанник

Сообщение admin » Вт мар 26, 2013 11:52 pm

Торт Сметанник

Изображение

МВ прекрасно печет бисквиты на режиме выпечка.

Масимальная температура на этом режиме - 180 градусов, что собственно для большинства бисквитов идеальная температура.

В мультиварке печем 2 коржа, каждый из которых потом разрезаем еще на 2.
Этот вариант не относится к разряду быстрых рецептов, каждый корж печется больше часа.
Но в том и прелесть мультиварки, что не нужно следить за приготовлением - залил тесто в кастрюльку, поставил на выпечку на 65 минут и пошел своими делами заниматься.
Через 65 минут МВ подаст сигнал, проверяем зубочисткой пропекся ли бисквит.
Если пропекся - вынимаем кастрюльку, если нет, ставим еще на 20 минут (или сколько нужно).

Время приготовления: Скажу так - активное время готовки минут 30-40, максимум час (сюда входит замес теста и украшение кремом). Остальное время: выпечка коржей - больше 2 часов, их остывание и пропитка торта - несколько часов. С утра спекаем коржи, днем пропитываем их кремом, а вечером мы съедаем торт.

Нам понадобиться:

Тесто -
пропорции на 1 корж, который потом разрезаем на 2:

2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 столовая ложка какао
1,5 чайные ложки разрыхлителя
соль на кончике ножа

Для крема на весь торт (4 коржа):

500 граммов сметаны
2 ст. л сахарной пудры
2 ч. л ванильного сахара

Грецкие орехи и шоколад для обсыпки.

Приготовление:

Коржи:

Просеять сухие ингридиенты
Взбить яйца с сахаром, пока не увеличаться вдвое
В яйца добавить сухие ингридиенты и сметану. Замесить тесто.

Выпекать, 65 минут на режиме Выпечка.

Когда остынут разрезать каждый корж на 2, пропитать кремом, посыпать грецкими орехами.

Крем: Соединить сметану с сахарной пудрой, ванильны сахаром, немного перемешать и смазать коржи.

Получается очень вкусно и красиво.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0