Взбитые печеночные оладьи

Нам нужно:
печень - 0,5кг
яйца - 2 шт
мука - 4 ст. ложки с горкой
лук - половинка средней головки
молотый мускатный орех - на кончике ножа
подсолнечное масло
соль, перец по вкусу
Для оладий по этому рецепту нужна печень, говяжья или куриная.
Крупно режем луковицу и измельчаем ее в процессоре.
Отделяем белки от желтков, желтки добавляем к луку.
Печень промываем в холодной воде, снимаем пленку, обсушиваем полотенцем, рубим. Кладем в комбайн и измельчаем до состояния однородной массы.
Затем добавляем муку, мускатный орех, соль, перец. Смешиваем и переливаем в миску.
Если нет кухонного комбайна, то печенку можно пропустить через мясорубку.
В другой емкости взбиваем венчиком белки (они должны превратиться в облако из воздушных пузырьков).
Вводим их в печеночный фарш и аккуратно, чтобы не опали, размешиваем.
Берем сковородку побольше,
ставим на средний огонь, разогреваем растительное масло и выливаем ложкой тесто.
Жарим оладьи полторы минуты с одной стороны (они должны подрумяниться и схватиться снизу)
и 45 секунд с другой.
И не передержите оладьи на плите, поверьте, они прожарятся!
Подавать лучше с пылу с жару-так они вкуснее и пышнее, чем остывшие.
Подавать лучше со сметаной, да еще чесночку туда выдавить...вкуснотища!
Приятного аппетита!!!