Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Блины

Блинчики «Неженка»

Сообщение admin » Пн янв 28, 2013 11:16 pm

Блинчики «Неженка»

Изображение

Ингредиенты:

Мука пшеничная 320 г
Яйца 3 шт.
Сливки 250 г
Молоко 0,5 л
Масло сливочное 100 г
Сахар-песок 50 г
Соль по вкусу

Рецепт:

Муку смешать с растертыми с сахаром и солью желтками, сливками.
Влить молоко, добавить размягченное масло и все тщательно перемешать.
Затем осторожно ввести взбитые белки и выпекать блинчики.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блинчики с мясом

Сообщение admin » Пн янв 28, 2013 11:23 pm

Блинчики с мясом

Изображение

Ингредиенты:

Для теста
Мука 5 ст.л. (с горкой)
Молоко 0,5 л
Яйца 2-3 шт.
Сахар 1 ст.л.
Масло растительное 1 ст.л.
Соль 1/3 ч.л.

Для фарша
Мясо вареное 400-500 г
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 1 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Рецепт:

Взбить 2-3 яйца с солью и сахаром до получения пышной пены,
соединить с молоком и мукой,
добавить растительное масло,
быстро замесить однородное, без комочков, тесто и
разливать по одной разливной ложке на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду.
Обжарить блин с обеих сторон.
На каждый блин положить по столовой ложке мясного фарша
(вареное мясо, пропущенное через мясорубку,
смешанное с мелко нарезанным и обжаренным луком,
сваренным вкрутую и мелко нарезанным яйцом,
заправленным солью и черным перцем).
Завернуть, обжарить с обеих сторон в растительном масле.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.

Сообщение admin » Пт фев 01, 2013 11:04 pm

Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.

Изображение

3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
1 ст. л подсолнечного масла (или оливкового без запаха)
ванилин или семена стручка ванили по вкусу

Все ингредиенты хорошо взбиваем в блендере (миксером, старательно вручную) и печем блины на горячей сковородке на среднем огне, периодически смазывая ее сливочным маслом.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины-пирожки

Сообщение admin » Вт фев 26, 2013 2:03 am

Блины-пирожки

Изображение

Вам понадобится:
- 2 яйца,
- 500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),
- 200 гр. творога любой жирности ,
- 1 ч.л. соды,
- 12 ст.л муки с горкой -300 гр. ,
- соль,сахар.
- растительное масло я добавила в тесто примерно 100мл.

Приготовление:

Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину кефирной смеси.
Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.Масса получается консистенции густой сметаны.

Далее готовим начинку по вкусу. Начинка может быть любая: грибы , печенка , капуста, варенье,творог, курица, все должно быть готовое.
На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается - кладём начинку (ближе к центру) аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам.

Тесто послушное и легко сворачивается. Накрываем сковороду крышкой на 1-минуту, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой, по такому же принципу я сделала пирожки-блинчики со сладкой начинкой.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины на молоке

Сообщение admin » Пт мар 29, 2013 9:56 pm

Блины на молоке

Изображение

Ингредиенты:

2 яйца
1 ст.л. сахара
щепотка соли
1 ст. молока
1 ст. муки
1 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Яйца хорошенько взбить с сахаром и солью, влить молоко и добавить муку, в самом конце смешивания добавляем растительное масло.
Если тесто вам кажется густоватым домешайте немного молока или воды.
Выпекать на очень хорошо разогретой сковороде.
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бабушкины тонкие блины на молоке

Сообщение admin » Пт мар 29, 2013 10:02 pm

Бабушкины тонкие блины на молоке

Изображение

Ингредиенты:

3 стакана муки
4 стакана молока
2 яйца
0,5 стакана сливок
5 ст.л. сливочного масла
50г подсолнечного масла
3 ст.л. сахара
0,5 ст.л. соли

Приготовление:

Муку перед использованием нужно просеять. Добавляем яйца, сахар и соль.
Вливаем 2 стакана молока и перемешиваем до однородной массы. В готовом тесте не должно быть комков.
Добавляем в тесто сливки.
Топим на водяной бане сливочное масло до жидкого состояния и вводим его в тесто. Сливочное масло не должно быть горячим!
Тесто должно быть густоты сметаны, чтобы красиво растекалось по дну сковороды, но не было слишком жидким.
Печем тонкие блины с обеих сторон на сковороде, смазанной несколькими каплями подсолнечного масла.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины

Сообщение admin » Сб ноя 23, 2013 1:37 am

стандартный рецепт блинов

Расход :

- мука - 600г (просеять)
- сахар - 6стл.
- яйца - 6шт.
- молоко 1л.
- вода - 450мл.
- масло растительное 6стл.
- соль

Готовится все просто:

яйца смешиваются с сахаром, солью.
Миксер включен на малых оборотах (можно венчиком).
По ходу дела вливается молоко и почти вся вода,
затем понемногу, продолжая помешивать, всыпается просеянная мука. Затем вливается масло.
Все перемешивается.
Смешивайте, как удобно Вам, главное, чтобы не было комков.

Смазывать сковороду силиконовой кистью.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины «Безупречные»

Сообщение admin » Вт сен 08, 2015 12:31 pm

Блины «Безупречные».
Получатся даже у новичков!

Предлагаем вам приготовить замечательные блины с маленьким секретом,
которые получатся даже у начинающих кулинаров.

Изображение

Рецепт:

Ингредиенты:

кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть реже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.

Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль.
Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку.
Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло,
а затем кипяток тонкой струйкой.

Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались.
А затем начинаем выпекать.

На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем.
К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности.

Если вы любите блины с начинкой, выбирайте традиционные (творожная, грибная, ягодная и др.) или придумайте свою.
Приятного застолья!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины с сыром

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 1:06 am

Суровые мужские блины с сыром от Александра Жданова)):

ИНГРЕДИЕНТЫ: 500 мл молока, 3 яйца, 280 г муки, 200-300 г сыра, соль 0,5-1 ч. ложка, сахар 1 ст. ложка, растительное масло 3 ст. ложки

КАК ГОТОВЛЮ:
- разбиваю в миску 3 яйца, смешиваю с солью и сахаром
- вливаю 200 мл молока, смешиваю
- добавляю всю муку постепенно, перемешивая. Муку лучше просеять через ситечко. Получается по консистенции, как густая деревенская сметана
- вливаю оставшиеся 300 мл молока, добавляю растительное масло. Мешаю.
- получается льющаяся масса, ей надо постоять минут 15-20
- добавляю в тесто тёртый на крупной тёрке сыр
- потом разогреваю сковороду (если есть специальная, здорово), смазываю тонким слоем растительного масла и начинаю готовить.
Тесто лью тонко, распределяю быстро по поверхности, пока не пристыло. Вот с этим особенно намучился, нужна сноровка. Переворачиваю лопаткой (штук 5 развалил, пока научился). Жарить их надо до пузырей, это быстро, но я еще для подстраховки поддевал блин лопаткой и смотрел, как прожарился. В итоге получилось вкусно, сыр круто вписался.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Блины

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 1:18 am

рецепт от читателя:

Хотите быстро и просто, тогда сохраняйте рецепт (может потом пригодится):
На 10-15 блинов (зависит от размера сковороды)
Поставить на огонь 300мл молока и нагреть примерно до 45-50С (тёплое, не горячее).
Добавить 2 яйца, быстро размешать венчиком.
Добавить сахар и соль по вкусу (2 ст.ложки сахара и хорошая щепотка соли у меня).
Перемешать венчиком.
Насыпать муку -200гр (до консистенции чуть жиже сгущенки), перемешать.
Добавить 50гр раст масла
и влить -100мл воды.
Далее смазать сковороду маслом и выпекать на огне выше среднего
быстро, просто, без тонны теста, объём чисто для завтрака
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Блинчики/оладьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0