Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Как можно улучшить свою жизнь

Как можно улучшить свою жизнь

Сообщение admin » Сб дек 01, 2012 6:58 pm

Три шага к эффективной жизни

Существует три простых,но очень эффективных действия,совершая которые ежедневно,можно улучшить свою жизнь,наполняя ее новыми впечатлениями и достижениями

Изображение

__1 шаг –

Физическая АКТИВНОСТЬ.

Любая

Например,зарядка!

Необходимо заставить свое тело жить.

Оно должно знать,что нужно вам активным и здоровым

Поверьте,Ваше тело будет отвечать этому,если вы начнете его хоть немного нагружать

__2 шаг –

Наличие цели и 5 возможных действий для ее достижения.

У вас всегда должна быть цель.

Любая,например, что то научиться делать,что то сделать,что то изменить,поправить и т.д

И каждый день одно действие в ее направлении.

Достигли одной цели,ставим другую

Это не даст вам возможности расслабиться,мобилизует все внутренние резервы организма и обеспечит плодотворную и активную жизнь в любом возрасте

__3 шаг –

Ежедневное изучение чего то нового

.Ваш мозг, как и тело нуждаются постоянно в чем то новом (нейронные связи).

Новые знания и новые навыки,не дадут стареть мозгу,и постепенно улучшат все прошлые показатели
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Обнимайтесь на здоровье!

Сообщение admin » Пн дек 10, 2012 9:01 pm

Объятия - это не только приятно,но и полезно

Изображение

Довольно давно ученые начали изучать эндорфины-химические соединения, содержащиеся в кровеносной и нервной системах человека, способные снижать боль и вызывать чувство радости,восторга и эйфории.

Исследования показали, что самое большее количество эндорфинов возникает тогда, когда мы обнимаемся.

Таким образом,обыкновенные физиологически объятия можно отнести к естественными «убийцами» боли. Объятия очень сильно влияют на характер человека.

Если в детстве кого-то недостаточно обнимали, во взрослой жизни ему сложнее сходиться с людьми и проявлять свою любовь.

Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки, по двенадцать объятий в день для роста. (Вирджиния Сэтир)

Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Отсутствие такого невинного контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.

По данным западных исследований, общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.

Что же касается психологической пользы объятий, то они в одинаковой мере необходимы всем,но,особенно,больным,пожилым людям и детям.

Обнимайтесь на здоровье!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

О пользе поцелуев

Сообщение admin » Пн дек 10, 2012 9:22 pm

Польза поцелуев

Изображение

Целоваться не только приятно, но и полезно для своего здоровья.
Иногда поцелуи способны даже заменить лекарства. Например, если вы находитесь в стрессовом состоянии, то не обязательно пить таблетки от стресса.
Избавить от состояния стресса поможет искренний поцелуй любимого человека.

Полезны поцелуи в первую очередь для психического состояния человека, и значит, с помощью поцелуя, можно избавиться от болезненных психических состояний, в число которых входит стресс, тревога, страх и другие. А так как многие болезни возникают из-за плохого психического состояния, то выходит, что с помощью поцелуя может лечить и другие болезни.

По мнению некоторых современных врачей, польза от поцелуев следующая.

Поцелуи:
улучшают кровообращение;
пробуждают оптимизм, увеличивают тонус организма;
воздействуют успокаивающе на нервную систему и избавляют от стресса;
уменьшают воздействие боли;
во время поцелуя происходит небольшая тренировка дыхания;
укрепляют зубную эмаль;
повышают тонус кожи, разглаживая морщины;
длительные поцелуи избавляют от икоты;
уменьшают скорость развития атеросклеротических процессов.

Во время поцелуя происходит обмен различными веществами (жирами, белками, различными минералами) и бактериями. В миг поцелуя любящие люди обмениваются слюнями, в которых содержатся бактерии. У каждого человека около 80% бактерий одинаковых, и только 20% таких, которых у других нет. Бактерии, которые содержатся в слюнях, называют стрептококками и отвечают они за то, чтобы избавляться от всякой попадающей инфекции в рот. Благодаря стрептококкам образуются ферменты, препятствующие развитию заболеваний внутренних сосудов и сердца, уменьшая возможность возникновения инсульта и острого инфаркта миокарда. Ну и во время обмена поцелуями происходит обмен и другими полезными микроорганизмами, которые содержатся в слюне.

Обмен микроорганизмами повышает иммунитет. Чужие бактерии стимулируют защитные силы организма и улучшают сопротивляемость разным болезням, благодаря выработке антител нашим организмом во время попадания чужих бактерий в нашу среду. Данный процесс назван учеными перекрестной иммунизацией. А если обладаешь хорошим иммунитетом, то значит, обладаешь и хорошим здоровьем.

Заживают раны во рту во время поцелуя, так как в этот превосходный миг активируются биологические активные вещества, которых в слюне становится больше. И эти естественные антибиотики обладают обезболивающим и бактерицидным действием.

Исследования ученых говорят о том, что люди реже страдают от разных болезней, в особенности болезнями органов пищеварения и кровеносной системы, если часто целуются. У часто целующихся людей лучше работают все внутренние органы – сердце, желудок, кишечник и другие. Да и проблем с бессонницей не наблюдается, что говорит, что с психикой у таких людей все в порядке.

Женщинам, которые хотят постоянно быть молодыми и красивыми рекомендуется чаще целоваться. Ведь во время поцелуя работает 38 мышц лица и в результате этого кожа лучше снабжается всеми питательными веществами из-за увеличения кровообращения. Поцелуй будет препятствовать появлению морщин.


Благодаря поцелую можно увеличить продолжительность жизни. Исследования, проведенные учеными, подтвердили, что часто целующие супруги живут дольше, и меньше испытывают страданий из-за возрастных заболеваний, так как меньше ими болеют.


Поэтому, если вы хотите быть здоровыми, красивыми и прожить долгую жизнь – вам нужно чаще целоваться! Ведь польза от поцелуев большая! И не важно, какой поцелуй вы часто практикуете – французский поцелуй, или другой вид поцелуя – польза от поцелуя будет всегда.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Смех продлевает жизнь

Сообщение admin » Чт янв 31, 2013 3:46 pm

Почему смех продлевает жизнь?

То, что смех продлевает жизнь подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут.

«Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Обновление организма

Сообщение admin » Чт фев 07, 2013 1:30 am

Обновление организма

Как часто обновляются наши органы и ткани

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Как можно улучшить свою жизнь

Сообщение admin » Ср фев 13, 2013 8:25 pm

Мудрость

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Интересные факты

Сообщение admin » Пн июн 17, 2013 1:44 am

Интересные факты:

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

11. Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущих людей с искренними манерами в 86% случаев.

12. Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.

13. Более успешных и богатых считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что те, кто добился успеха, и те, на чью долю выпали страдания, заслуживали это.

14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.

15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

17. Когда люди чувствуют, что не контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.

18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно не фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.

19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но бояться возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Как можно улучшить свою жизнь

Сообщение admin » Вс янв 04, 2015 11:41 pm

9 СОВЕТОВ ТРИДЦАТИЛЕТНИМ ОТ ТЕХ, КОМУ ЗА 40

«Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и заниматься спортом без остановки. Тогда я находил себе оправдания, но не представлял последствия».

Писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости:

1. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления
Ваш разум считает себя на 10-15 лет моложе реального возраста вашего тела. Ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете, а вы даже не успеете этого заметить.
Ваше тело не ломается внезапно в один прекрасный день, оно постепенно незаметно разрушается на протяжении многих лет. За следующие 10 лет вам следует замедлить это разрушение.

2. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся
Научитесь говорит «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни. Не терпите людей, которые не относятся к вам хорошо. Не терпите их ради финансовых выгод. Не терпите их по эмоциональным причинам. Не терпите их ради блага своих детей или вашего собственного блага.

Обычно люди преодолевают собственные ограничения, потому что им кажется трудным обидеть чужие чувства или они попадают в ловушку, желая изменить другого человека, понравиться ему или заставить его лучше относиться к себе. Это никогда не работает. Двадцатилетним мир кажется открытым, наполненным возможностями, а недостаток опыта заставляет их цепляться за людей, даже если те не заслуживают этого. Но тридцатилетние уже узнали, что хорошие отношения возникают с большим трудом, что в мире всегда хватит людей, с которыми стоит дружить, так что нет ни одной причины тратить своё время на людей, которые не поддержат нас на нашем жизненном пути.

3. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен
Трагедии случаются в жизни каждого, в кругу семьи и друзей каждого человека. Будьте человеком, на которого в такие моменты можно рассчитывать. Промежуток между тридцатью и сорока годами — десятилетие, когда с вами и вашими близкими начинает происходить много проблем, о которых вы могли даже не думать. Родители умирают, ваши супруги умирают или изменяют, дети продолжают появляться на свет, друзья разводятся… Список не имеет конца. Вы не представляете, наверное, как сильно можно помочь человеку в такое время, просто побыв с ним, выслушав, не осуждая.

4. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо
В жизни все строится на компромиссах. Вы жертвуете чем-то одним, чтобы получить другое, и не можете получить и то и другое вместе.

Большинство людей выбирают свою карьеру на рубеже двадцатилетия, и, как и множество других сделанных выборов, этот часто оказывается ошибочным. Требуются годы, чтобы найти то, что у нас действительно хорошо получается и приносит удовольствие. Лучше сфокусироваться на своих главных достоинствах и доводить их до максимума год за годом, чем преуспеть наполовину в чем-то другом.

5. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться
Хотя к 30 годам большинство считает, что должны придерживаться избранного пути, никогда не поздно начать все с начала. Общество требует от нас «определиться» к 30 годам — с карьерой, семейным положением, финансовым положением и т.д. Однако большинство из отвечавших на вопросы Марка Мэнсона утверждают, что нельзя позволять ожиданиям от «взрослого человека» мешать вам рисковать и начинать все с начала.

6. Вы должны продолжать расти и развиваться
«У вас есть два актива, потерю которых вам не восполнить: ваше тело и ваш разум. Большинство перестает развиваться и работать над собой после 20. Большинство тридцатилетних слишком заняты, чтобы волноваться о саморазвитии. Но если вы один из тех немногих, кто продолжает учиться, развивать своё мышление и заботиться о своем умственном и физическом здоровье, к 40 годам вы будете на световые годы опережать своих ровесников»

Многие читатели блога отмечали, что решение снова сесть за парту в тридцать лет — одно из самых полезных действий, которые они совершали. Кто-то записывался на курсы и семинары. Кто-то впервые начинал свой бизнес или переезжал в другую страну. Кто-то начинал посещать психолога или начинал практиковать медитацию. Вашей целью номер 1 должно стать стремление стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т.д. — иными словами, расти как личность.

7. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому
Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед. Она будет идти не так, как вы ожидаете. Так что прекратите считать, что вы можете планировать наперед, прекратите мучиться тем, что происходит сейчас, потому что всё равно всё изменится, и преодолейте желание контролировать направление вашей жизни.

8. Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит
Проводите больше времени с близкими. Когда вы взрослеете, ваши отношения меняются, и то, как именно они изменятся, зависит от вас. Ваши родители всегда будут видеть вас ребенком, пока вы не покажете им себя как самостоятельного взрослого человека. Все стареют. Все умирают. Пользуйтесь отведенным вам временем, чтобы построить правильные отношения и наслаждаться семейной жизнью.

9. Будьте добры к себе, уважайте себя
Будьте немного эгоистом и делайте что-то хорошее для себя каждый день, еще что-то — каждый месяц, и что-то замечательное — каждый год. Нет никого, кто заботится или думает о вас столь же сильно, как вы сами. Жизнь трудна, так что научитесь любить себя сейчас, потому что потом это будет сделать труднее.

И напоследок — важные слова:
«Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь, наконец, расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58 я хочу сказать, что он был прав».
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm


Вернуться в Живите долго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron