
На 1 кг говядины -
2 большие луковицы,
1 ст.л.горчицы,
1ст.л.муки,
примерно 200 гр.густой сметаны,
1 ст.л.майонеза,
соль,
черный перец,
сухая приправа к мясу(паприка,перец,чеснок в малом кол-ве),
растительное масло для жарки,
1 ст.л. уксуса и
немного свежевыжатого сока лимона для маринада.
Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать с уксусом и лимонным соком
Говядину нарезать тонкими ломтями, отбить, нарезать на полоски примерно 5-6 см длиной и 1см толщиной - обжарить на сильном огне.
Мясо вынуть из сковороды в сотейник.
На оставшемся масле обжарить лук до румяности,
добавить муку для пассировки.
Сметану, майонез, горчицу примерно с полстакана кипяченой воды хорошо размешать,
и полученный соус добавить в сковороду.
Соль, перец, приправа - по вкусу.
Дать прокипеть 2-3 мин,
затем выложить в сотейник к мясу,
добавить 2 лавровых листа и протушить мин. 15-20 без крышки.
Соус получается с кислинкой.
Кто не любит, можно заменить сметану слливками.
Блюдо получается вкусным и из нежирной свинины.
Гарнир - по желанию.








