Страница 1 из 1

Чтобы спину не сорвать

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:08 am
admin
Чтобы спину не сорвать

Мой знакомый ману­альный терапевт гово­рит:

"Люди часто получа­ют травмы позвоночни­ка, потому что не умеют правильно поднимать и носить тяжести."

Если вам нужно под­нять что-то тяжелое с земли, не наклоняйтесь, а лучше согните ноги, оставляя спину прямой, и поднимайте ношу при­жимая ее к себе.

Старайтесь не под­нимать тяжести выше уровня плеч.

Если нужно положить наверх что-то тяжелое, воспользуйтесь лестницей.

Когда поднимаете тяжесть, старайтесь не поворачивать туловище, иначе травмы неизбеж­ны.

Ну и, конечно, не тас­кайте тяжелые сумки в руках.

Лучше носить груз в рюкзаке а если все-таки идете с сумками, распре­деляйте вес равномерно на обе руки

Тяжести,нельзя поднимать на вытянутых руках, этим самым вы увеличиваете нагрузку в нижнем отделе позвоночника больше чем в 10 раз.

ИзображениеИзображение

Чтобы распределить нагрузку равномерно по всему позвоночнику, груз необходимо разделить на две равномерные части

Изображение


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!