Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Трескается кора у деревьев: что делать

Трескается кора у деревьев: что делать

Сообщение admin » Вт мар 31, 2015 1:04 am

Трескается кора у деревьев: что делать

Изображение

Если у какой-нибудь барышни на лице вскочит прыщик, что она делает? Правильно – прибегает к помощи всевозможных мазей и припарок, чтобы он побыстрее прошел. Почти то же самое нужно делать и с садовыми деревьями, у которых потрескалась кора. Правда, «косметика» немного другая.

Если у ваших яблонек, груш или слив стала трескаться кора, возьмите 5 л воды, добавьте туда пару лопат глины, полкилограмма извести, маленькую бутылочку канцелярского клея, пол куска натертого на терке дегтярного мыла, 6 мл Эпина (биостимулятор) или две таблетки Гетероауксина и пакетик системного фунгицида (Хорус или Оксихом).

Хорошо размешайте это месиво и побелите им стволы пострадавших деревьев, особое внимание уделяя трещинам и дуплам.

P. S. Учтите, такие работы в саду нужно делать только при плюсовой температуре воздуха.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Вернуться в Во саду ли...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron