Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Оладьи

Оладьи

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2012 12:28 am

Рисовые оладушки

Изображение

Берем стакан отварного риса,
В рис вбиваем 2 яйца,
измельчаем средних размеров луковицу,
солим, перчим
Выкладываем на разогретую сковороду ложкой, обжариваем с двух сторон.

Со вкусом можно "поиграть", добавить в оладушки мелконарезанную зелень или лук положить не сырой, а обжаренный.
Можно добавить ложку муки, тогда консистенция оладушек будет поплотнее-кому, ведь, как нравится.
Приятного аппетита!

По такому же принципу можно приготовить не оладьи, а Рисовые язычки
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печеночные оладьи

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2012 12:34 am

Взбитые печеночные оладьи

Изображение

Нам нужно:

печень - 0,5кг
яйца - 2 шт
мука - 4 ст. ложки с горкой
лук - половинка средней головки
молотый мускатный орех - на кончике ножа
подсолнечное масло
соль, перец по вкусу

Для оладий по этому рецепту нужна печень, говяжья или куриная.

Крупно режем луковицу и измельчаем ее в процессоре.
Отделяем белки от желтков, желтки добавляем к луку.
Печень промываем в холодной воде, снимаем пленку, обсушиваем полотенцем, рубим. Кладем в комбайн и измельчаем до состояния однородной массы.
Затем добавляем муку, мускатный орех, соль, перец. Смешиваем и переливаем в миску.
Если нет кухонного комбайна, то печенку можно пропустить через мясорубку.
В другой емкости взбиваем венчиком белки (они должны превратиться в облако из воздушных пузырьков).
Вводим их в печеночный фарш и аккуратно, чтобы не опали, размешиваем.
Берем сковородку побольше,
ставим на средний огонь, разогреваем растительное масло и выливаем ложкой тесто.
Жарим оладьи полторы минуты с одной стороны (они должны подрумяниться и схватиться снизу)
и 45 секунд с другой.
И не передержите оладьи на плите, поверьте, они прожарятся!
Подавать лучше с пылу с жару-так они вкуснее и пышнее, чем остывшие.
Подавать лучше со сметаной, да еще чесночку туда выдавить...вкуснотища!

Приятного аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Овощные оладушки

Сообщение admin » Вт ноя 27, 2012 12:47 am

Овощные оладушки

Изображение

Любые овощи и зелень
Яйцо — 2 шт
Мука и манная крупа (количество зависит от сочности овощей.
Нужно положить столько,чтобы тесто было как сметана.) — примерно 6 ст. л., т.е 3 ложки муки и 3 ложки манки.
Маслo растительнoе — 1 ст. л.
Соль и специи по вкусу

Можно брать различные овощи, которые у вас найдутся.
Например, морковка, капуста, петрушка, сельдерей, кусочек тыквы.

Овощи нужно помыть, почистить, порезать небольшими кусочками,
зелень порвать руками и измельчить блендером до состояния пюре.
Посолить, приправить по вкусу,
добавить яйца, ложку сметаны, муку смешанную напополам с манной крупой, ч
уть-чуть растительного масла, опять смешать.
На сковороду выкладывать ложкой.
Жарить, как обычные оладьи.
Подавать на стол со сметаной, посыпав тертым сыром.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Куриные оладушки

Сообщение admin » Пн дек 03, 2012 10:37 pm

Куриные оладушки

Изображение

Рецепт из разряда "Пальчики оближешь".
Даже не оближешь- обсосешь эти самые пальчики после еды, настолько вкусные оладушки получаются из курицы.

Итак, берем

любое куриное филе, граммов 200, можно грудки, можно с окорочков срезать мясо, из окорочков даже вкуснее получается.

Режем курицу НОЖОМ мелко, насколько возможно, сторона нарезанных кубиков должна быть не больше 1 см.

Плавленый сырок тоже режем на мелкие кубики.

Вбиваем пару яиц,

две максимально полные столовые ложки майонеза,

5 столовых ложек муки,

зелень петрушки, укропа, лука,

соль,

перец,

выдавливаем 2 зубчика чеснока.

Всё перемешиваем,

разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем оладушки с двух сторон.

Огонь должен быть средний, чтобы мясо успело прожариться, а сыр расплавился.

Объедение! .
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Оладьи

Сообщение admin » Вт дек 11, 2012 4:03 pm

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ШОТЛАНДСКИЕ ОЛАДЬИ c ВАНИЛЬНЫМ СИРОПОМ С ИЗЮМОМ

Изображение

Ингредиенты: На 4-6 порций (30 шт):
Для ванильного сиропа с изюмом:
100 г изюма; 150 мл воды; 50 г сахарной пудры; сок 1 лимона; 1 стручок ванили, разрезанный пополам
Для блинов:
350 г блинной муки; 1 ч л специй; щепотка соли; 75 г изюма (кишмиша и коринки - чем больше, тем более фруктов); 40 г засахаренных вишен, порезанных мелко; 20 г засахаренной апельсиновой цедры, порезанной; 40 г несоленого масла; 225 мл молока; 3 яйца; 150 г сахарной пудры; сливочное масло или растительное масло для жарки

Нагреть все ингредиенты для соуса в кастрюле и готовить 10 мин при медленном кипении. Затем достать стручок ванили и взбить в пюре. Пропустить через сито. Выскрести из стручка ванили семена и добавить их в сироп. Просеять муку, специи и соль в миску. Добавить изюм, вишню и цедру. Растопить сливочное масло и добавить его в молоко с яйцами и сахаром, взбивая венчиком. Взбить венчиком, подсыпая муку и тесто готово.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пышные оладьи без яиц

Сообщение admin » Пт дек 14, 2012 3:40 pm

Пышные оладьи без яиц
(жаренные на небольшом количестве масла)

Изображение

Ингредиенты:
- кефир - 200 г
- сахар - 1 ч. л.
- соль
- растительное масло в тесто - 1 ч. л.
-сода - 1 ч. л.
- мука - около 100 г

Приготовление:
Кефир смешать с солью и сахаром,
добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки).
Быстро размешать тесто, чтобы не было комков.
Можно размешать миксером, венчиком или вилкой.
Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла.
Тесто получается, как очень густая сметана.
Сковорода должна быть с толстым дном.
Разогреваем сковороду,
в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем.
Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку.
Оладьи не размазывать.
Жарить на небольшом огне под крышкой.
Горячими подаем на стол.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Оладьи из овсяных хлопьев

Сообщение admin » Пт дек 21, 2012 6:49 pm

Оладьи из овсяных хлопьев

Изображение

Ингредиенты:
•Овсяные хлопья 1,5 стакана,
•Яйцо куриное – 1 штука,
•Кисло-сладкое яблоко – 1 штука,
•Сахар – 1 столовая ложка,
•Кислое молоко – 1 стакан,
•Сода – 1/3 чайной ложки.

Приготовление:

1. С помощью блендера в глубокой емкости 1 стакан овсяных хлопьев перемолоть в муку.
2. Далее все как в обычном рецепте оладий. Сочное кисло-сладкое яблоко натереть на терке. Можно с кожурой, но если вам не лень — почистите яблоко.
3. В мисочке смешайте тертое яблоко и сахар,
4. затем добавьте целые овсяные хлопья и яйцо.
5. Перемешайте вилкой.
6. Добавьте 3 столовые ложки молока и оставьте минут на пять, чтобы хлопья разбухли.
7. Долейте оставшееся молоко и размешайте.
8. Всыпьте овсяную муку, соль и соду.
9. Снова перемешайте — тесто на оладьи готово.

10. Жарим как обычно на растительном масле с двух сторон.
11. Овсяные оладьи к столу подаем с ягодами либо со сметаной.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бабушкины оладушки

Сообщение admin » Ср дек 26, 2012 8:26 pm

Бабушкины оладушки

2 стакана молока,
1 яйцо,
1 ст.л подсолнечного масла,
3 стакана
муки,
30 г(1/3 пачки) сырых дрожжей,
1 ч.л. соли,
1 ст.л.сахара

Развести дрожжи в тёплом (!) молоке ( не горячем),
добавить к молоку с дрожжами взбитое яйцо и столовую ложку подсолнечного масла.
Добавить соль и сахар.
Затем всыпать в получившуюся жидкость 3 стакана просеянной муки и взбивать вилкой до исчезновения комочков муки.
Объем муки приблизительный, на глаз.
Тесто должно быть по консистенции чуть гуще, чем обычное оладьевое тесто на соде.
Оставить тесто на 2 часа.
За это время оно должно несколько раз подняться, его надо время от времени размешивать ложкой.
Выпекать оладьи на сковороде с подсолнечным маслом, на небольшом огне,
захватывая тесто столовой ложкой.
Если тесто сильно прилипает к ложке, опускайте её сначала в стакан с водой (или маслом),
а потом захватывайте тесто.
Такие оладушки получаются пышные, мягкие, очень вкусные.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Оладушки к завтраку

Сообщение admin » Пт дек 28, 2012 11:42 pm

Оладушки к завтраку

Изображение

Ингредиенты:

1 стакан муки
Полстакана молока
Полстакана сметаны
1-2 стол. ложки сахара
0,5 чайн. ложки соли
0,5 чайн. ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком

Способ приготовления

В миске смешать муку, сметану, соль и сахар.
Молоко поставить на газ и довести до кипения.
Влить тонкой струйкой молоко в муку и энергично перемешать.
Добавить гашеную соду, снова размешать, оставить на 5-10 минут.
Выпекать оладушки на раскаленной сковороде.
Подавать с вареньем, сметаной, сгущенкой, сахарной пудрой,
или с тем, с чем любят есть блины и оладьи в вашей семье.
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

"Оладьи из капусты"

Сообщение admin » Вт фев 05, 2013 11:08 pm

"Оладьи из капусты"

Изображение

- 250 г белокочанной капусты
- 1 яйцо
- 2 ст.л. манки
- 1 ст.л. муки
- соль

Приготовление:
1. Капусту натереть на терке или измельчить блендером.
2. Смешать с яйцом, посолить, добавить муку и манку.
3. Тщательно перемешать.
4. Выпекать на сковороде, смазанной растительным маслом, до золотого цвета с двух сторон.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

След.

Вернуться в Блинчики/оладьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron