Омлеты
Пышный омлет, приготовленный в духовке

Омлет приготовленный в духовке, получается более вкусный, необычайно воздушный, пышный и не водянистый.
Если у вас есть возможность купить настоящие домашние яйца, то непременно сделайте это и вы не пожалеете!
В таком случае блюдо будет полезно для взрослых и детей.
Яйца – 5 шт.
Молоко – 0,5 л
Соль – 1/3 ч.ложки
Масло сливочное 50-70 г
Форма для запекания
В миску разбиваем 5 яиц,
добавляем соль и перемешиваем вилкой
до однородного состояния. Взбивать не нужно.
Доливаем пол-литра молока и еще раз перемешиваем.
Форму необходимо хорошо смазать сливочным маслом,
как дно, так и бортики.
Далее выливаем яичную смесь в приготовленную емкость.
Форма должна быть довольно глубокой, так как омлет хорошо поднимается.
По поверхности смеси раскладываем маленькие кусочки масла сливочного – немного – граммов 50.
Отправляем в разогретую до 180 град. духовку.
Запекается минут 40.
На поверхности должна получиться аппетитная корочка.
Это сигнал, что омлетик готов!
Омлет нарезаем на куски.
Употреблять блюдо можно как в горячем, так и в охлажденном виде.
К нему можно подать нарезку из свежих овощей, ломтики колбасы или сыра.
Также хрустящие тосты прекрасно сочетаются со вкусом запеченного омлета.
Вкусно, сытно и полезно!

Омлет приготовленный в духовке, получается более вкусный, необычайно воздушный, пышный и не водянистый.
Если у вас есть возможность купить настоящие домашние яйца, то непременно сделайте это и вы не пожалеете!
В таком случае блюдо будет полезно для взрослых и детей.
Яйца – 5 шт.
Молоко – 0,5 л
Соль – 1/3 ч.ложки
Масло сливочное 50-70 г
Форма для запекания
В миску разбиваем 5 яиц,
добавляем соль и перемешиваем вилкой
до однородного состояния. Взбивать не нужно.
Доливаем пол-литра молока и еще раз перемешиваем.
Форму необходимо хорошо смазать сливочным маслом,
как дно, так и бортики.
Далее выливаем яичную смесь в приготовленную емкость.
Форма должна быть довольно глубокой, так как омлет хорошо поднимается.
По поверхности смеси раскладываем маленькие кусочки масла сливочного – немного – граммов 50.
Отправляем в разогретую до 180 град. духовку.
Запекается минут 40.
На поверхности должна получиться аппетитная корочка.
Это сигнал, что омлетик готов!
Омлет нарезаем на куски.
Употреблять блюдо можно как в горячем, так и в охлажденном виде.
К нему можно подать нарезку из свежих овощей, ломтики колбасы или сыра.
Также хрустящие тосты прекрасно сочетаются со вкусом запеченного омлета.
Вкусно, сытно и полезно!







