Готовим в Philips 3033
Все, кто приобрёл эту чудо-кастюльку.
Она хорошая. И оочень простая.
В ней всего-то четыре программы.
Главное знать, как работает каждая, ну и дальше готовить, почти как на обычной плите.
Первая "рис-спагетти" сенсорная, работает по умолчанию примерно 30-35 минут, а потом обратный отсчёт 8 минут.
На ней хорошо готовить как крупы рассыпчатые, так и макароны, плов - само собой, а даже отварной картофель, мясо подсушивать, ну вообщем она готовит до выпаривания жидкости, а потом ещё и подрумянивает, создаёт корочку. Если она (корочка) не нужна, то лучше выключить этот обратный отсчёт.
Готовя на этой программе, неплохо быть около кастрюльки через тридцать минут после начала готовки, чтоб процесс отрегулировать, помешать например во избежание пригарок.
Но если не подойти, то тоже не страшно, тока корочка непременно образуется снизу.
Вторая кнопка "суп-каша-пароварка", там всё понятно, работает с шагом в полчаса..
Можно на ней готовить всё что угодно, как в кастрюльке на плите.
Сначала всё закипает, прилично можно сказалть, потом потихоньку температура падает, и начинает побулькивать умеренно, даже иногда еле-еле, то есть варится-тушится как на средней программе обычной плиты,( например на троечке, если полная мощность шестёрка.)
На этой программе варим супы, каши, тушим овощи, фаршированные перцы, голубцы, мясо... пока фантазия не иссякнет!
Третья кнопка "жарка-быстрое приготовление". .
Вот тут кастрюлька нагревается по полной и очень быстро, как например включаешь кнопку "booster" ,
и температура держится постоянно высокая, на какую способна мультиварка ( а может в процессе и остывает немного)
Поэтому на этой программе хорошо быстро сделать зажарку,
что-то вскипятить быстро опять же,
она может выставляться до получаса, но чаще хватает 10, ну или 20 минут.
Варить в ней лучше с открытой крышкой, иначе всё выплескается.
Хотя иногда ее прикрываем, чтоб опять же быстрее что-то сварилось. (при этом клапан снимаем)
Вот и пельмени в ней очень быстро можно сварить.
Закипит вода, бросаем пельмени, пельмени закипели, и можно даже выключить, они ещё будут какое то время кипеть, а на подогреве дойдут до кондиции. Быстро!
Ну и четвёртая кнопка "выпечка"..
Тут всё понятно. Как в духовке. Только в закрытой кастрюльке.
Выпекаем всё, чего душе захочется.
Хлеб, конечно не получится.
А вот шарлотки, кексы, запеканки, мясо, куры, котлетки, рыба…
Короче, если надо чтоб с обеих сторон обжарилось, то просто поворачиваем, например мясное что то.
Шарлотку и кекс я не поворячиваем. Но 45 минут всегда хватает.
У кого не пропекается, это не факт, что так.
Иногда кажется, что верх совсем сырой, но можно оставить на подогреве, а потом остудить в мультиварке, с открытой крышкой.
Всем удачи в приготовлении. Эта мульттиварка, как мини-плита. От неё можно и отойти в процессе готовки, а вот от плиты, вряд ли...