Страница 1 из 2
Каши

Добавлено:
Сб мар 02, 2013 12:45 am
admin
Молочная каша по -деревенски -
вкусная кашка,просто чудо,как из русской печки...

Готовим в МВ,с отсрочкой...заложить все продукты,установить таймер,к какому времени мы хотим отведать кашки и ложимся спать.
Утром завтрак будет готов,без проблем.
1/2 мульт.стак.риса
1/2 мульт.стак.пшена
2 мульт.стак воды
4 мульт.стак молока(я добавляла топлёное молоко)
2 ст.лож сахара
1/2 ч.лож соли
Крупу промыть в ситечке,
положить в кастрюлю МВ,
налить жидкость, соль,сахар,перемешать.
Поставить в режим "Молочная каша"
(Но выключить раньше, если каша приготовится за более короткий срок).
Всем приятного аппетита!
Овсянка

Добавлено:
Вт мар 05, 2013 12:21 am
admin
На один стакан овсяной крупы - 4.5 стакана жидкости, сахар, соль.
Над содержимым смазать кастрюльку кусочком масла сливочного,
и поставить сверху корзину для пароварки,
на час на кашу, получается отлично))
или
На 1 стакан хлопьев, 4-5 жидкости.
Если будет потом на подогреве стоять то 5, если сразу кушать, то и 4 хватит.
Включаю мультиварку на "жарку", она разогреется с открытой крышкой минутку,
потом выключаем "жарку", сыпим стакан хлопьев, ну или риса, вливаем стакан воды, лучше горячей из чайника, ставим на полчаса "суп-каша-пароварка"
и далее вливаем молоко, можно из холодильника.
Каша закипает намного быстрее, минутки через три.
В это время лучше никуда не отходить.
Посматриваем, открываем и закрываем крышку, пенка быстро осядет,
потом добавляем соль-сахар, перемешаем, закрываем и всё, можно отойти.
Далее до окончания варки уже не подходим, каша будет кипеть умеренно, и ничего не выплюнет.
Потом, если стоит на подогреве долго, получается супер - пропаренная кашка из риса,
к утру например.
Из хлопьев геркуслесовых лучше есть сразу после варки в полчаса.
(хлопья использем классические, длительного приготовления)
Рассыпчатый рис

Добавлено:
Вт мар 05, 2013 1:07 am
admin
Рецепт на программе рис/спагетти
на 1 м/стакан риса - 1.1 воды.
Рис предварительно нужно хорошо промыть и
замочить в воде на мин 15-20. он тогда получается рассыпчатый.
В конце добавить 100 грамм сливочного масла
Гречка

Добавлено:
Вт мар 05, 2013 1:46 am
admin
Очень вкусная гречка.
Рецеп проще-простого.
1 стакан гречи промываем.
Режем пару луковиц, и если есть то грудинку или шпиг,
или даже сосику, тоже режим мелко.
Включаем "жарку",
льем немного масла растительного,
лук обжариваем с грудинкой минут пять.
Выключаем "жарку",
сыплем гречку,
воды 1,5 стакана,
0,5-чайной ложки соли,
перемешиваем,
включаем "рис-спагетти" и до готовности.
Можно в конце открыть, перемешать, и может ещё постоять минут несколько. Вполне готовое вкусное блюдо!
*********************************************************************************
гречка, вообще проще-простого - в пропорции 1:2 на режиме (суп, каша),
Молочная рисовая каша

Добавлено:
Вт мар 05, 2013 2:06 am
admin
Варится на программе суп-каша,
пропорции 1м/стакан риса (промытого) + 2 м\стакана воды + 2 м\стакана молока.
Соль, сахар по вкусу.
Масло - добавить в конце варки.
Каша очень вкусная!!!!
2 вариант
1м/стакан риса
4 м/стакана жидкости(либо вода, либо молоко, либо вперемешку...
И обязательно проведите маслом полосу по кругу кастрюли.
А если берете больше 1 стакана риса, то желательно сверху поставить пароварочную решетку Иначе каша может убежать.
Ставим на режим КАША на полчаса (0.5).
И потом на подогреве подержите полчасика
Геркулес

Добавлено:
Вт мар 05, 2013 2:11 am
admin
Варится на программе суп-каша,
пропорции
геркулес (тот который варить 15-20 мин.)
Пропорции - 1 м/стакан + 3 м/стакана воды+1 м/стакан молока
Соль, сахар по вкусу.
Масло - добавить в конце варки.
Каша пшенная в стеклянной посуде

Добавлено:
Пн мар 18, 2013 10:15 pm
admin
Для приготовления необходима любая термостойкая ёмкость объёмом более 1,5 л
Продукты
Пшено - 1 м/стакан до отметки 120 мл
Молоко - 1 л (1 пакет)
Соль и сахар по вкусу
Сливочное масло - 20 г
Приготовление
Пшено промыть до чистой воды, положить в термостойкую посуду. Залить молоком. Добавить соль, сахар, сливочное масло. Перемешать.
В чашу мультиварки налить воды до нижней отметки. Установить в неё термостойкую посуду. Выбрать программу "Суп", время 1 ч 30 мин.
Готовить до сигнала. Затем перемешать и оставить на "Подогреве" на 20 - 30 минут.
Очень вкусная гречневая каша

Добавлено:
Пн мар 18, 2013 11:04 pm
admin
Очень вкусная каша :
Обжарить лук, морковь на режиме "жарка",
бросить туда замороженные жаренные грибы, затем добавить
2 м/ст гречки и
4 м/ст воды,
1.5 ч.л. соли и поставьте на режим "Спагетти-рис " на 0,5 часа.
Очень вкусно.
Каша из перловки

Добавлено:
Пн мар 18, 2013 11:39 pm
admin
КАША ЖЕМЧУЖНАЯ
1-2 ст.л. оливк.масла
1 луковица, мелко порезанная
перловая крупа, 1 м/стакан (для того, чтобы получилась вкусная каша, перловку нужно хорошо
промыть и залить кипятком, выдержать не менее 4 часов. Можно на ночь)
можно выдержать в холодной воде часов 6, переодически меняя воду
вода, 2 м/ стакана
1) обжарить лук на масле - режим жарка, на 3 минуты
2) добавить перловку, воду, посолить, включить режим рис\спагетти.
3) после окончания добавить ложку масла.
Каша получается так сказать "зернышко к зернышку".
Овсянка

Добавлено:
Пн мар 18, 2013 11:45 pm
admin
Овсянка
1 м/ст овсянки
4 м/ст жидкости, (3 воды + 1 молока) - для деток жидкости добавить больше
сахар, соль
все помешать в чаше,
жирно намазать ободок из сливочного масла в см 5, от середины чаши и выше.
Поставить на программу пароварка\суп\каша на 0,5 часа и - вкусная кашка готова.