Страница 1 из 1

Оладьи

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:11 pm
admin
обычные оладьи

2 яйца,
сахар,
соль,
кефир(где-то 400мл.),
соду туда-она кефиром погасится,
муку и немного подсолнечного масла,

замесить тесто до консистенции жидкой сметаны,
мультю на режим жарка,маслом дно не смазываю-оладьи как бы пекутся.

В раз получается 3 оладушка спечь- мало,
нужно много "заходов", но это того стоит - они воздушные,пористые получаются,
если покажутся суховаты-смажьте сливочным маслом или сметаной.