Оладьи
обычные оладьи
2 яйца,
сахар,
соль,
кефир(где-то 400мл.),
соду туда-она кефиром погасится,
муку и немного подсолнечного масла,
замесить тесто до консистенции жидкой сметаны,
мультю на режим жарка,маслом дно не смазываю-оладьи как бы пекутся.
В раз получается 3 оладушка спечь- мало,
нужно много "заходов", но это того стоит - они воздушные,пористые получаются,
если покажутся суховаты-смажьте сливочным маслом или сметаной.
2 яйца,
сахар,
соль,
кефир(где-то 400мл.),
соду туда-она кефиром погасится,
муку и немного подсолнечного масла,
замесить тесто до консистенции жидкой сметаны,
мультю на режим жарка,маслом дно не смазываю-оладьи как бы пекутся.
В раз получается 3 оладушка спечь- мало,
нужно много "заходов", но это того стоит - они воздушные,пористые получаются,
если покажутся суховаты-смажьте сливочным маслом или сметаной.