Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Выпечка

Выпечка

Сообщение admin » Сб мар 02, 2013 2:13 am

Шарлотка(в мультиварке)

5 яиц(у меня домашние)
1 стакан сахара
1 стакан муки
пакетик разрыхлителя и ванильного сахара

Всё соединить с помощью миксера...

Смазать мульти кастрюлю,
выложить на дно порезанные яблоки
залить тестом!

Выпекать в режиме"Выпечка"60 мин,+10 минут не открывать крышку.

P:S;время приготовления может меняться,от модели МВ.

*******************************************************

еще вариант

еще шарлотка красивая получается по такому рецепту:

Состав:

3 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки (стакан на 250 гр.),
разрыхлитель 1/4 ч.л.

Начинка:

яблоки (очищенные и порезанные - 250 (можно 300 гр., на любителя)).

Приготовление:

тесто:
яйца взбить с сахаром,
добавить муку,
разрыхлитель и
все еще раз взбить миксером.

Тесто выложить в мультиварку

сверху накидать яблочки)
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Запеканки/Суфле

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 2:25 am

Творожная запеканка

Изображение

рецепт:

на 600г. творога
1 яйцо,
2 - 2,5 ст. ложки манной крупы,
соль, сахар (по вкусу),
немного ванилина(по желанию)
немного молока - около 2/3 стакана (всё зависит от творога - насколько он сухой)

всё это взбить миксером, чтобы получилась масса, как каша средней густоты,

смазать миску растительным маслом,
выложить туда творожную массу,
и поставить на выпечку.
45 мин. - и готова изумительная запеканка.
Сверху белая, снизу и по краям слегка коричневая корочка, мягкая, не сухая.

вариант 2

Изображение

Три яйца, смешать с пол-стаканом сахара,
потом вмесить творог - полкило если развесной, или две пачки.
Мешать всё простой вилкой, не взбивать.
Потом добавить две ложки манки, и чуток соли.
Иногда добавить разрыхлитель, можно и без него - разницы не чувствуется.
Ставим на "выпечку".
Выключить за пять минут до окончания программы если успеете,
т е печётся всего 40 минут!, потом поставить на подогреве минут десять.
Вынимать при помощи пароварки-чаши.
Запеканка вполне пропечёная.
Можно даже остудить в чаше, потом достать.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бисквит

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 3:14 am

Изображение

130г муки
210г сахара
6 яиц
10г ванильного сахара

Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя).
Ввести в желтки с сахаром просеянную муку и перемешать до однородности.
В отдельной миске, при помощи миксера, взбить белки.
Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски.
Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана).
1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, снизу-вверх.
Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто снизу-вверх.

Кастрюльку нужно смазать маслом или любым кулинарным жиром, и ,по желанию, присыпать мукой ( сухарями, манкой).

Выпекаем, ждем двадцать минут чтобы не опал, открываем крышку

*****************

вар.2

2 мультичашки сахара,
2 мультичашки муки,
2 ст.л. какао,
4 яйца,
ванилин-щепотку.

Крем на сметане))).
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бисквит на лимонаде в мультиварке

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 12:12 pm

Бисквит на лимонаде в мультиварке

Такой бисквит является прекрасной основой для любого торта, он получается высоким и очень воздушным.
Главный секрет этого бисквита - лимонад.
Он должен быть с газом.
Лимонад с выпущенным газом, не подойдет.

Ингредиенты:

яйца - 4 шт
сахар - 1 стакан
ванилин - 1 пакетик
лимонад (любой) - 1 стакан
растительное масло (без запаха) - 1 стакан
мука – 2,5 стакана
разрыхлитель – 1 ст. ложка (10 г)
(Стакан на 200 мл)

Как приготовить бисквит на лимонаде в мультиварке:

Яйца с сахаром взбить миксером в пышную белую массу.

Влить растительное масло и лимонад. Перемешать.

Затем порциями ввести муку с разрыхлителем. Замесить тесто.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить тесто.

Выпекать бисквит на лимонаде в мультиварке панасоник 60+40 минут (после первого сигнала сразу, не открывая крышки добавить еще 40 минут).

Готовый "лимонадный" бисквит вынуть и остудить.

Бисквит на лимонаде получается очень высоким, пышным и ароматным!

Приятного аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Лимонный кекс в мультиварке

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 12:18 pm

Лимонный кекс в мультиварке

Сочный, насыщенно-лимонный и неповторимо ароматный кекс в мультиварке.

Изображение

Ингредиенты:
сливочное масло – 200 г
сметана – 2 ст. ложки
мука – 350 г
сахар – 1 стакан
разрыхлитель – 1 ст. ложка
яйца – 4 шт
лимоны – 2 шт
ванилин

Лимонный кекс в мультиварке:

Лимоны вымыть, высушить, снять цедру, мякоть измельчить блендером, удалив косточки.

В глубокой чашке взбить размягченное сливочное масло с сахаром.
Затем по одному добавить яйца, не прекращая взбивать.

В масляную массу добавить сметану, цедру от двух лимонов и две ложки мякоти лимона.
Вместо мякоти можно добавить сок лимонный (30 мл). Все перемешать.

В другой чашке смешать муку, разрыхлитель и ванилин.
Порциями ввести эту смесь в масляную массу и замесить тесто.

Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить тесто.

Выпекать лимонный кекс в мультиварке панасоник 60 + 20 минут.

После сигнала кекс вынуть при помощи корзинки пароварки.

В оставшуюся часть лимонной пропитки добавить сахар по вкусу (4 ст. л.). Взбить блендером.

Те, кто не любит мякоть лимона из-за ее терпкости, можно пропитать кекс лимонным соком,
для этого лимоны не измельчаем в блендере, а выдавливаем из них сок.

Готовый кекс полить лимонной пропиткой. И дать время пропитаться.

Приятного аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Английский яблочный пирог

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 12:28 pm

Английский яблочный пирог в мультиварке

Рецепт яблочного пирога в мультиварке – еще один шедевр английской кухни. Пирог по этому рецепту получается очень вкусным, сочным и нежным!

Ингредиенты:
сливочное масло – 200 г
сметана – 120 г
сахар – 150 г
яйца – 3 шт
мука – 250 г
яблоки – 2 - 3 шт
разрыхлитель – 1 ст. ложка
ванилин – 1 пакетик (1,5 г)
сахарная пудра для украшения
Английский яблочный пирог в мультиварке:
Белки отделить от желтков. Желтки отложить, белки убрать в холодильник.

Сливочное масло растопить.

Соединить в глубокой чашке растопленное сливочное масло, сахар и ванилин.

По одному ввести желтки, продолжая взбивать массу.

Добавить сметану.

Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто.

Белки вынуть из холодильника и со щепоткой соли взбить в крепкую пену. Венчики миксера для взбивания должны чистыми и сухими!

Ввести белки в тесто и аккуратно перемешать.

Полученное тесто выложить в смазанную маслом чашу.

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками.

Воткнуть каждую дольку яблока, острым концом плотно друг к другу по всему периметру пирога.

Чашу с тестом вставить в мультиварку, закрыть крышку. Установить режим «выпечка».

Выпекать английский яблочный пирог в мультиварке панасоник 60 + 40 минут.

После сигнала пирог с яблоками вынуть из мультиварки при помощи корзинки – пароварки.

Верх пирога присыпать сахарной пудрой и подать к столу.

Приятного аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Творожная запеканка

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 12:29 pm

Творожная запеканка в мультиварке

Изображение

Ингредиенты:
2 яйца
6 ст. ложек сахара
3 пачки творога
1 ч. л. разрыхлителя
4 ст.ложки манной крупы
0,5 стакана молока
ванилин

Приготовление творожной запеканки в мультиварке:

Манную крупу смешать с молоком, оставить набухать.

Яйца взбить с сахаром в пышную пену.

Смешать творог, ванилин, разрыхлитель и манную смесь, затем добавить взбитые яйца. Аккуратно перемешать.

Чашу смазать, сливочным маслом. Выложить творожную смесь.

Можно еще добавить изюм или тыкву кусочками.

Выпекаем творожную запеканку в мультиварке 65 + 15 минут, в режиме "выпечка"
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бисквит с яблоками

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 9:34 pm

обычный бисквит с яблоками.

Получается вкусно.

Делаем так:
чашу смазать маргарином,
уложить кусочки яблок,
посыпать корицей(немного).

Тесто:
5 яиц,
1 ст.сахара,
1 ст.муки.

Режим ВЫПЕЧКА ,
после сигнала (45 минут) постоять на подогреве еще минут 5 или 10.
Верх,естественно, светлый,но бисквит пропекся.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Шарлотка

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 10:38 pm

шарлотка-супер

3 яйца,
1 стакан песка,
на кончике маленькой ложки сода, погашенная уксусом,
1 стакан муки -

все смешать, чашу смазать подсолнечным маслом,
выложить тесто, сверху яблоки и на программу "выпечка" + 10 минут еще на подогреве = результат порадует
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Кексы разные

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 10:52 pm

У кексов основа одна, а ягоды разные.

Изображение

Основа -

Взбить три средних яйца со стаканчиком сахара (тот в котором 170гр),
потом добавить примерно пол пачки масла сливочного размягчённого и
снова взбить хорошо миксером,
потом добавить муку тот же маленький стаканчик - (120гр получается)
и уже осторожно перемешать миксером на первой скорости.
Да, в муку добавлить чуть-чуть разрыхлителя.
Чашу мульти смазать маслом и вылить смесь, поставить на выпечку,
через пять-семь минут открыть крышку и положить либо ягоды, либо лимончик резаный,
закрыть и готовить до конца.

По окончании - вытащить каструлю, остудить некоторое время в ней, потом выложить на тарелку.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1