Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Горячее

Горячее

Сообщение admin » Ср ноя 21, 2012 11:41 pm

Овощное рагу в мультиварке

Вкусное,арроматное рагу - мясо мягкое и сочное...
Изображение
Мясо(телятина или говядина мякоть)
Картофель,
1/2в.капусты
луковица и морковка
перец сладкий
помидоры,
мороженные грибы-маслята.

Сначала готовим в режиме "ВЫПЕЧКА" только мясо...
Затем заложим остальные порезанные продукты,
солим-перчим,
добавляем стакан кипячённой воды с 2 ст.лож томат.пасты, и ставим в режим "ТУШЕНИЕ" на 1 час.
Вот и вся премудрость,а как вкусно!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Детские котлетки

Сообщение admin » Вт фев 26, 2013 2:18 am

Детские котлетки в мультиварке

Изображение

Я, кажется, отношусь к тем мамам, которые помешаны на разнообразном и разноплановом питании своих молыщей. И котлеты - это отичный способ "впарить" :) все на мой взгляд полезное и нужное :)

Нам понадобится
1 куриное филе + столько же телятины
половина небольшой морковки (или часть моркови+ часть капусты)
половина луковицы
2-3 ст.л творога

2 ст.л сливок или топленого масла
соль, перец

Мы будем готовить котлетки, смешав куриный и телячий фарш, но можно готовить полностью из куриного.
Также можно часть морковки заменить капустой, получится сочнее.
Можно также добавить кусочек хлеба, размоченного в молоке, но на мой вкус, в куриных котлетах хлеб лишний..
В чаше блендера измельчаем филе и телятину.
Трем на терке морковь, лук, добавляем к фаршу и еще раз измельчаем блендером.
Добавляем соль, перец, сливки, перемешиваем.
Формируем небольшие котлетки. Я, зная о любви Семена к еде продолговатой формы делаю также котлетки в форме сосисочек, их он ест охотнее, так как такие продолговатые котлетки удобнее держать в ручке :)

Наливаем в мультиварку оливковое или любое растительное масло , разогреваем мультиварку в течение 4-5 мин.
Кладем котлетки. Закрываем мультиварку.

Через 7 минут переворачиваем на другую сторону и ждем еще минут 7-10.
Готово!

p.s. если планируете подавать котлетки к какому то "сухому" гарниру - рис, вермишель, то в конце приготовления, добавьте пол стакана сливок или 3-4 ложки сметаны + 1 ч.л муки + немного соли и прогрейте котлетки в соусе.
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Как сварить пельмени?

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 9:19 pm

налить воды
бросить пельмени и на режиме "жарка" - 10 минут,
достать через минут после окончания варки))
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Плов

Сообщение admin » Пн мар 04, 2013 11:59 pm

Плов - дело тонкое...

Изображение

Если вы любите немного мягковатый, не сильно рассыпчатый - используйте рис простой.
Для более рассыпчатого лучше пропареный.
Режим побольше лука, морковки, перчика сладкого, помидорку.
Всё овощи пережарим, потом добавляем мясо (свинина, курица...) и ещё жарим.
Всего не больше 15 минут.
Потом насыпаем рис - на один стакан риса, примерно два воды. Не больше!
Тем более, если много овощей.
Все солим, перчим, и ставим на программу "рис".
Это примерно 30-35 минут.
Когда начинается обратный отсчёт, открываем и перемешиваем, иначе корка будет внизу сильно запечённой.
А потом можно поставить немного на подогреве.
Вкус улучшится.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Картофель с мясом

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 12:07 am

На программе "рис - спагетти" можно сделать картофель с мясом по такому же принципу, как и плов.

Изображение

Сначала обжариваем овощи примерно минуты четыре,
потом туда мясо и ещё жарим до окончания 10 минут.
Потом добавляем картофель, пару ложек воды (не больше!),
солим, перчим и ставим на "рис".

Как только начинается обратный отсчёт, выключаем, перемешиваем и - на "подогрев".
Ну или "кушать подано"
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Плов

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 8:49 pm

вариант № 2

оооочень вкусно получается, прям как у узбека на рынке рассыпчатый и насыщенный.

Вот рецепт.

Продукты:
500 гр говядины
1 крупная морковь (или две поменьше)
1 крупная луковица (или две поменьше
3 мультстакана риса
6 мультстаканов воды
6-8 ст.л. растительного масла
1 головка чеснока
Соль, специи.

Приготовление:
Налить в чашу МВ 6-8 ст.л. раст. масла.
Подключить к сети.
Нажать кнопку "Жарка/Быстрое приготовление".
Нажать "Время приготовления" и с помощью кнопки "Установка времени" выбрать 30 минут.

Положить крупно нарезаный лук.
Лук должен быть покрыт маслом полностью. Обжаривать первые 10 минут, иногда помешивая.

Добавить крупно нарезаную морковь, жарить вторые 10 минут.

Сдвинуть лук с морковью вбок,
добавить мясо (размер кусочков 3 куб см).

Обжарить все на оставшихся 10 минутах помешивая.
Пока все обжаривается промыть рис до почти прозрачной воды, 6-8 раз. (мыть в холодной воде)

После режима "Жарка" выбрать режим "Выпечка",
добавить 4 мультстакана кипятка,
соль, специи, все перемешать, крышку закрыть.

Готовить на этом режиме 20 минут, можно изредка помешивать.

Затем переключить на режим "Спагетти/Рис", добавить оставшиеся 2 мультстакана кипятка.

Всыпать промытый заранее рис, аккуратно, не перемешивая с мясом разровнять.

Закрыть крышку.

Через 10 минут вставить в рис очищенные зубчики чеснока и сделать 5-6 отверстий в рисе для выхода пара.

Закрыть крышку, готовить до окончания программы.
После сигнала открыть крышку, выключить мультиварку, всё перемешать. Подавать через 10 минут.
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Курица с макаронами

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 10:22 pm

Берем курочку- три ножки, рубим пополам.
Курочку замариновать в чесночном соусе.
Ставим МВ на "жарку" 10 минут, обжариваем курицу.
Длинные макароны ломаем на половинки,
добавляем туда же, доливаем воду горячую, так что бы покрыло и включаем на суп- 30 минут.
Где-то через 15 минут открыть перемешать, посолить если нужно, (если маринад был с солью - не надо) .
Еще 15 минут и готово!
Поставить блюдо на подогреве - часа два, еще лучше станет!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Спагетти с фрикадельками

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 11:01 pm

Слепить маленькие шарики из куриного фарша,
обжарить на режиме жарка вместе с лучком,
посыпать приправой,
далее берем спагетти твердых сортов,
ломаем и наливаем горячей воды, включаем режим спагетти.
Получается то, что надо! Поливаем соусом.
На самом деле спагетти получились вкусные и совсем не разварились.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Картофель тушеный с курочкой

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 11:13 pm

КАРТОФЕЛЬ С КУРИНЫМИ БЕДРЫШКАМИ

Бедра куриные - 4 шт.
Картофель - 4 шт.
Морковь - 1шт.
Вода- 2 мультистакана(горячая)
Лук- 2ср. луковицы
Соль
соевый соус

Включаем программу Жарка, 10 мин, жарим с двух сторон бедра, добавляем лук и морковь. Закрываем крышку и в оставшееся время жарки режем на небольшие брусочки картофель.
10 мин жарки закончились, открываем крышку, высыпаем картофель, солим, наливаем два мультистакана горячей воды.
Включаем программу Пароварка на 1 час и все, ждем звонка
( иногда 1 час не нужен, достаточно 30 мин.)
Открываем крышку, перемешиваем все.
Если, попробовав картофель, вы обнаружите, что блюдо недосолено, влейте две чайных ложки соевого соуса.
Заметьте, ни слова про масло, оно и не нужно.
Мультиварка тем и хороша, что масло мы можем и не добавлять.
Жирок вытопился с бедрышек куриных, с кожицы.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Мясо по французски

Сообщение admin » Вт мар 05, 2013 11:50 pm

Мясо по французски

Свинина (шея) примерно 0,600 грамм,
картофель (8 шт. среднего размера),
лук репчатый 1 шт. средн.разм.
шампиньоны 4-5 шт.
помидорка 1
сметана,
майонез (смешала по три столовых ложки)
Сыр на терке крупной тоже на любителя,лучше побольше, чтобы полностью покрыть слои.
соль, перец, и приправы кто какие любит.

Свининку порезать на куски, отбить, и обжарить в мульте со всех сторон до золотистого цвета (режим жарка 10 мин) можно даже мин.7.

Картофель порезать кружочками не очень толсто, лук кольцами, помидор кольцами, шампиньоны пластинками, сыр на крупной терке.

Сметану и майонез смешать, и добавить 2-3 столовых ложки воды, туда же соль, перец и приправы.

Свинину вынуть, и слоями уложить продукты в таком порядке :
-картофель
-мясо
-грибы
-лук
-помидорки
-залить сметаной и майонезом
-сыр тертый.

Поставила на режим выпечки на 45 мин.
когда все приготовится, посыпать еще сыром.

Мясо получается нежнейшее, картошечка просто тает во рту!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

След.

Вернуться в Второе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron