Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Горячее

Мафия-торте (Большая котлета)

Сообщение admin » Ср мар 06, 2013 1:08 am

Мафия-торте (Большая котлета)

Немецкая закуска - рецептик простой, вкусный и сытный.

Продукты

1 кг фарша
1 ст. л. горчицы
4 луковицы
3 яйца
5 ст. л. панировочных сухарей
150 г маринованного перца (можно заменить консервированным горошком или шампиньонамия с оливками сделала)
100 - 200 г тёртого сыра
соль, перец
растительное масло

Приготовление

Луковицы натереть или пропустить через мясорубку.
Маринованный перец нарезать на кусочки.
Смешать все продукты, оставив половину сыра на посыпку.
Выложить в кастрюльку мультиварки, предварительно налив туда немного растительного масла.

Верх посыпать сыром. Поставить программу "Выпечка" на 45 мин.
После сигнала открыть крышку и остудить закуску.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Гречка с мясом

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:35 pm

Мясо (куриная грудка) обжарить в течении 10 мин на режиме "жарка",
добавить 3 стакана воды и 1 стакан гречки
и на режим "пароварка", чтобы получить разваренную гречку.
Еще мин. 20 и все будет готово.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Индейка

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:39 pm

На Новый год готовим индейку, вкусно и просто.

Порезать на куски,
замариновать,
посолить,
поперчить,
положить в МВ и поставить обжарку 20 мин.
Периодически помешивать,
потом закрыть,
включить выпечку и все!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Шейка с картошкой

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:44 pm

Шейка с картошкой

Запекаем шейку с картошкой -
шейку куском обмазать аджикой, майонезом специями,
нашпиговать чесноком
оставить чуть полежать
Затем положить в МВ, сверху засыпать крупно порезанный картофель,
чуть присоленный и посыпанный сушеным укропом.
Воды не добавлять поставить на выпечку
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Курица с овощами

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:51 pm

Курица с овощами:

4 куриные ножки обжариваем 10 мин. на "Жарке",
потом добавляем туда лук,
пока жарится, некрупно режим капусту и пару штук картошки,
добавляем замороженную зелень, соль и т.д.
Когда все закинули, лопаточкой вынимаем наверх вполне обжаренные ножки,
закрываем МВ, ставим на режим "Спагетти-рис"
Чезез 30 мин.- все готово
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Спагетти карбонаре

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 10:59 pm

Спагетти карбонарена готовятся на режиме "Спагетти" по рецепту Phillips, но получаются переваренными - надо или намного меньше воды или времени,
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Котлеты

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 11:29 pm

котлеты

Готовим на режиме ЖАРКА-МЯСО, до корочки с двух сторон.
Потом при закрытой крышке, режим РАГУ\ТУШЕНИЕ 10 минут
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Азу из говядины

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 11:54 pm

~700 грамм говядины с жировой прослойкой
2 больших луковицы
2 морковки
2 зубчика чеснока
соленый огурец (тупо завалялся в холодильнике)
1,5 ст.л. томатной пасты
0,5 чайной ложки аджики
На режиме "жарке" - 10 мин мясо(помешивая),
потом добавляем все остальное и 10 мин "жарки"(помешивая),
затем на 2 часа ставим на режим "суп", в случае если есть гарнир,
а если нет то можно выбрать 1 час "суп", затем добавить картофель резанный на четверти и включить на 1 час "суп"
Ну и конечно зелень, приправы, соль по вкусу
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Жаркое

Сообщение admin » Чт мар 21, 2013 12:42 am

На дно чаши МВ кладем мясо,
слегка подсаливаем,
затем добавляем картошку, лук, морковь
(можно добавить помидорчик или красный перчик), опять картошку.
Добавляем специи и все заливаем горячей водой.
Ставим на режим СУП (2 часа.)
В конце варки добавляем чеснок и зелень.
Перемешиваем.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

картошка запеченная с курицей

Сообщение admin » Чт мар 21, 2013 1:02 am

Рецептик картошки запеченной с курицей:
Берем курицу, солим и перчим, кладем на дно чаши, смазанной растит.маслом.
Картофель нарезаем на 4 части, если не очень крупный-можно пополам.
Солим, перчим, можно специями для картофеля, добавляем немного растительного масла и кладем сверху курицы.
Ставим на режим выпечка на 45 мин.
Через 20 мин можно перемешать, добавить чеснок с укропчиком.
Если количества картофеля с курицей достаточное, то время готовки нужно будет немного увеличить.
Мясо получится вкуснее, если его немного предварительно замариновать.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Второе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron