Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Холодные

САЛО В МЕДУ

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 10:38 pm

САЛО В МЕДУ (оригинальный рецепт)

Изображение

0,5 кг соленого сала, 1,5 ст. л. сахара, 5 ст. л. меда, 2 ст. л. соли, 3 лавровых листа, 6 горошин душистого перца, 1 ч. л. сушеного базилика.

В 1 л воды добавить специи и пряности и прокипятить 5 мин. на малом огне.
Рассол снять с огня, слегка остудить, положить 3 ст. л. меда (2 ст. л. оставить для смазывания), перемешать, дать настояться под крышкой 5 мин.
Затем опустить соленое сало в горячий раствор, закрыть крышкой и оставить до полного остывания жидкости.
Сало вынуть, обсушить бумажной салфеткой, смазать медом, упаковать в фольгу и убрать в холодильник на 1 час — закуска готова.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Свиная шея, запечённая в духовке

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 10:40 pm

Свиная шея, запечённая в духовке

Мясо, запечённое в духовке цельным большим куском, - это очень вкусное и красивое блюдо. А готовится это блюдо очень просто. Предлагаем вам рецепт свиной шеи, запечённой в духовке.

Ингредиенты:


Шея свиная – 3 килограмма
Соль - 3 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 2 чайные ложки

рецепт приготовления Свиная шея, запечённая в духовке:

Свиную шею моем и обсушиваем полотенцем. Присаливаем со всех сторон тремя чайными ложками соли и приперчиваем со всех сторон двумя чайными ложками чёрного молотого перца.

Кладём шею на решётку, если это половина шеи, как в нашем случае, то - костью вниз. Отправляем мясо в заранее разогретую духовку. Температура в духовке должна быть 140-150 градусов Цельсия.

Под решётку с мясом ставим противень с одним литром воды. Запекаем мясо приблизительно 4,5 часа. Если в процессе запекания вода в противне испарится, доливаем воду.

Готовое мясо вынимаем из духовки, даём ему отдохнуть минут 15-20, нарезаем и подаём к столу с овощами, овощными салатами и c соусами барбекю или чимичури.

На гарнир к мясу можно подать картофель запечённый в духовке, рис с изюминкой или овощное рагу по-провансальски.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Рулетики из ветчины

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 11:52 pm

Рулетики из ветчины

Изображение

Вариант быстрой и вкусной закуски.
Подойдет и для пикника, и для домашних посиделок.
Легко и вкусно!

Ингредиенты

■ветчина ( формовая, например ” Империя вкуса “, она не ломается )

первая начинка:

■сыр
■чеснок
■майонез

вторая начинка

■хрен
■маринованные пикули
Способ приготовления

Ветчину тонко нарезать на прямоугольные ломтики.

Сыр и чеснок натереть на мелкой терке, заправить майонезом и перемешать.

На одни ломтики ветчины положить сырную массу, завернуть и заколоть шпажками ( или зубочистками ).

Другие помазать хреном, положить один огурчик и тоже завернуть и заколоть.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Суфле из ветчины

Сообщение admin » Вт янв 29, 2013 2:42 am

Суфле из ветчины

Изображение

Ингредиенты:
ветчина 100 г
сливочное масло 1 чайная ложка
сметана 2 столовые ложки
молотый красный сладкий перец по вкусу
молотый черный перец по вкусу
соль по вкусу

Рецепт:

Пропущенную через мясорубку ветчину перемешать с маслом и сметаной, добавить пряности, в случае необходимости посолить, хорошо взбить. Подается как паштет. Можно нафаршировать этой массой половинки помидоров (середину вычистить).
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Паштет из печени

Сообщение admin » Чт фев 14, 2013 1:45 pm

Паштет из печени

Состав
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
сливочное масло - 50-100 г,
соль,
перец,
яйца (сваренные вкрутую),
листья салата

Приготовление

Печень вымыть обсушить и порезать небольшими кусочками.
Лук порезать полукольцами.
Морковь натереть на крупной терке.
В сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук с морковью до полуготовности.
Добавить печень и жарить на огне, чуть менее среднего, периодически помешивая, 5-7 минут.

Затем накрыть сковороду крышкой, убавить огонь и тушить до готовности еще ~ 10 минут, посолить и поперчить.
Печень с луком и морковью пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, добавить кусочек сливочного масла и хорошо размешать до однородной консистенции (или еще раз пропустить через мясорубку).
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Сациви с курицей

Сообщение admin » Пт окт 17, 2014 3:17 am

Сациви с курицей

Изображение

Приготовление сациви зависит от курицы, если курица домашняя - ее предварительно варим до готовности, а подливку делаем на основе куриного бульона,

а если курица магазинная, лучше пожарить ее на сковороде, а для бульона использовать кипяченную охлажденную воду.

Точный рецепт в граммах вы должны сами корректировать кол-во ингредиентов под ваш вкус , т.к все зависит от предпочтений, острота блюда, густота подливы, в процессе приготовления .

Ингредиенты:

1. Курица - 1шт.
2. Бульон или вода - 1 литр.
3. Приправа "хмели сунели" - 1-3 ч.л.
4. Приправа "хмели кинза" - 1-3 ч. л.
5. Чеснок - 2-5 зубчиков.
6. Аджика- ( лучше рыночная, средней остроты) - 1-3 ч.л.
7. Орехи грецкие - 300- 600 гр.( зависит от выбранной вами густоты)

Для масла, которым сациви поливают сверху:

30 мл. раст. масла наливаем в маленький стакан и кладем в масло 1 ч. л. аджики,
размешиваем и оставляем на ночь.

Приготовление:

Приготовление курицы написано выше.
Мясо курицы можно отделить от костей или просто разделить на куски.

Делаем подливу:
Орехи пропускаем дважды через мясорубку или хорошенько измельчаем в блендере.
В отдельной тарелке смешиваем аджику, приправы, измельченный чеснок
подливаем немного бульона и размешиваем.
Затем эту смесь с приправами добавляем к орехам, смешиваем и начинаем по-немногу добавлять бульон,
когда вы определитесь с густотой, подливку посолить и еще раз взбить в блендере.
Залить подливкой нашу курицу.
Убрать в холодильник на 3-6 часов. При подаче полить специальным маслом.
Приятного аппетита.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Домашняя буженина

Сообщение admin » Пн янв 12, 2015 1:51 am

Домашняя буженина

Изображение

Самый лучший способ приготовить вкусное домашнее мясо.
Буженина получается очень сочной.
Хорошая альтернатива колбасе для бутербродов.

Ингредиенты:

Кусок свинины (800-900г)
2-3 ч. л. соли
2-3 зуб. чеснока
2 шт. лаврового листа
1 л воды

Приготовление:

1.В кипящую воду добавляем соль, перец, специи и лавровый лист. Хорошо размешать и полностью охладить
2.Кладем в нее мясо, накрываем пленкой, ставим в холодильник на 4-5 часов, лучше на ночь.
Промаринованное мясо обсушить, еще раз поперчить, посолить, приправить специями.
3.Делаем надрезы, которые заполняем чесноком.
4.Духовку разогреть до 190 градусов. Мясо поместить в рукав для запекания, сверху положить лавровый лист из маринада
Рукав запечатать, сделать в нем несколько надрезов
5.Выпекать около 1 часа. Через час можно срезать верхушку рукава, чтобы буженина зарумянилась
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Яйца, фаршированные ветчиной

Сообщение admin » Вт сен 08, 2015 10:32 pm

Яйца, фаршированные ветчиной

Изображение

Ингредиенты (на 12 штук):

-6 сваренных вкрутую яиц
-100 г ветчины
-2 ст.л. тертого пармезана
-1 ст.л. майонеза
-4-5 перьев зеленого лука
-соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Листики петрушки для украшения
Яйца разрезаем на половинки, вынимаем желтки.
Кладем желтки в миску, добавляем майонез и соль с перцем. Растираем вилкой до однородного состояния.
Ветчину и зеленый лук рубим очень мелко.
Смешиваем с желтками и сыром.
Выкладываем желтковый крем в половинки яиц, украшаем листиками петрушки. Подаем.
Приятного аппетита!

При желании в начинку для яиц вы можете добавить обжаренный и мелко нарубленный бекон – это придаст закуске более ощутимую, зернистую текстуру и более сильный аромат копченостей.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Сообщение admin » Ср ноя 11, 2015 12:39 am

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Изображение

Ингредиенты :

- Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
- специи по вкусу
- соль
- чеснок
- растительное масло.

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше).
Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Если делать с вечера - с утра будет готова прекрасная пастрома.
Быстро, легко и просто.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Куриная ветчина в банке

Сообщение admin » Пн дек 21, 2015 8:35 pm

Куриная ветчина в банке

Куриная ветчина в банке - вкус настоящего домашнего деликатеса! В отличие от магазинной ветчины, набор продуктов самый натуральный и естественный, никаких Е, красителей, усилителей вкуса и прочей химии.

Ингредиенты:

Мясо курицы (не только филе) — 600 г
Желатин — 1 ст. л. (с верхом)
Итальянские сухие травы — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зубчик
Специи для гриля — 1 ч. л.
Перец свежемолотый
Соль

Приготовление:

1. Лучше для приготовления домашней ветчины использовать и темное мясо курицы, не только филе. Темное мясо придаст необходимый вкус и сочность. Нарезать мясо нужно средними кусочками, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, желатин и специи. Хорошо все перемешать и оставить на 15-20 минут.
2. Отрезать необходимую длину пакета для запекания и завязать один конец ниткой. Застилаем пакет в банку жестяную (объемом около 600 мл), плотно укладываем мясо и завязываем оставшийся конец.
3. Запекать при 190°С около одного часа в духовке. Банку лучше поставить на противень, т.к. сок может немного вытекать. Домашняя ветчина пусть в банке остывает, убрать на ночь в холодильник, а потом только достать и освободить от пакета.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Мясные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1