Как экстренно вылечить простуду

Если вы чувствуете первые признаки простуды,а завтра нужно быть на ногах,здоровым как огурец,
Не бегите сломя голову в аптеку скупать противовирусные и противопростудные средства,они не всегда эффективны и нужны.
Можно обойтись минимумом.
Специалисты традиционной и нетрадиционной медицины советуют делать так!
Если простуда настигла тебя утром,
начните с того,чтобы купить в аптеке настойку эхинации или ее импортный аналог капли»Иммунал».
Растворите 40 капель в столовой ложке и примите,
после, каждый час принимаейте еще по 20 капель настойки.
2)Выпейте горсть витамина С (лучше тот,который в драже желтого цвета),
либо купите аскорбиновую кислоту в порошке,
растворите пакетик(2,0) в стакане воды с 2 ч.л сиропа шиповника и выпейте
Независимо от того дома вы или на работе, поголодайте этот день, пропустите обед.
Организму будет проще бороться с болезнью,а голод подействует,как лекарство.
Не забывайте про настойку эхинацеи, по 20 капель каждый час
Если начинает знобить, появляется кашель, головная боль,примите таблетку парацетамола или препарат на его основе,(он облегчит симптомы) дотяните до конца рабочего дня и бегите домой.
Вечер, начинаем усиленно бороться с простудой
Готовим целебный чай,
берем корень имбиря,
режем его пластиками,
заливаем водой и доводим до кипения,
добавляем специи гвоздики и корицы,
порезанный дольками целый лимон,
закрываем крышкой и
оставляем на 20 минут настаиваться.
Пока наш целебный «грог» настаивается,г отовим горчичную ванну для ног.
Для этого в таз с водой температурой 42 градуса добавляем 2 ст.л сухой горчицы,
опустите ноги и держите их 15-20 минут, время от времени подливая горячую воду.
После процедуры наденьте теплые носки,
выпейте стакан нашего горячего напитка,добавив в него 1ст.л коньяка и пару чайных ложек меда,
приложив к ногам грелку,
либо поставив на спину горчичник,
смазав виски и крылья носа бальзамом»Звездочка»,
залезьте под одеяло с головой и начинайте усиленно потеть.
Не забудьте поставить рядом с кроватью блюдце с порезанной луковицей или чесноком
При болях в горле можете держать во рту мед, медленно его рассасывая.
Если уснете, будет очень хорошо,
если будете просыпаться в перерывах между сном, пейте больше жидкости,
желательно ягодного морса
ВАЖНО:
прогреваться можно только если нет температуры.
Если поднялась температура, не сбивайте ее,если она не выше 38,5-39 градусов,
дайте организму возможность побороться с вирусами.
Выполнив все эти рекомендации на следующее утро, вы почувствуете облегчение,
простуда отступит.
Но,если вам стало хуже,оставайтесь дома и вызывайте врача
Будьте здоровы!