Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Пироги/пирожки

Тортик на кефире

Сообщение admin » Пн дек 22, 2014 10:30 am

Простой рецепт очень нежного и вкусного тортика на кефире!

[IMG]http://savepic.org/6645313.jpg[/IMG]

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахарного песка
- 0.5 ч.л. соды (погасить)
- 2 стакана муки
- 1 ч.л. какао.

Крем:
- 500 г сметаны
- 100 г сахарного песка.

Приготовление коржи:
1. Всё хорошо взбить (тесто получится как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2 части.
4. Делаем крем - взбить сметану с сахаром.
5. Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты).
6. Сверху присыпать какао.
7. Дать настояться 3 часа.
Приятного чаепития!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Пироги

Сообщение admin » Пн янв 26, 2015 1:00 am

Царский яблочный пирог

Изображение

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой.По настоящему - царский!

Ингредиенты:
тесто:
●слив.масло 85 гр.
●яйцо 1 шт.
●сметана 1 ст.л.
●мука 1.5 стак.
●сахар 1/4 стак.
●разрыхлитель 3 ч.л.
●соль щепотка
начинка:
●яблоки 700 гр.
●слив. масло 1 ст.л. с горкой
●сахар 200 гр.
●корица по вкусу
заливка:
●яйцо 2 шт.
●сметана 180 гр.
●сахар 100 гр.
●мука 2 ст.л.
●ваниль по вкусу

посыпка:
●слив.масло 110 гр.
●сахар 1/2 стак.
●мука 1+ 1/4 стакана
●разрыхлитель 3 ч.л.

Приготовление:
Тесто.
Масло растопить,добавить яйцо,сметану,сахар,соль.Перемешать и добавить муку с разрыхлителем.Замесить тесто.

Начинка.
Яблоки нарезать на тонкие дольки,добавить сахар,слив.масло и потушить примерно 7-10 мин.В конце тушения добавить корицу.

Заливка.
Взбить яйца,добавить сметану,сахар,муку,ваниль.Перемешать.

Посыпка.
Слив.масло мягкое смешать руками с сахаром,мукой,разрыхлителем.Чтобы получилась крошка.

Тесто выложить в разъёмную форму,сделать донышко и бортики.
Выложить начинку,залить заливкой,сверху посыпать крошкой.
Выпекать при 180 градусах 50-55 мин.
Если верх быстро зарумянится,накрыть верх фольгой.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

"Ленивый" пирог с начинкой

Сообщение admin » Пн фев 02, 2015 2:22 am

"Ленивый" пирог с начинкой

Изображение

Очень простой, быстрый в приготовлении, не требующий особенных затрат, сытный пирожок! Рекомендую!

Итак,
3 яйца,
стакан сметаны,
3 ст.л. майонеза,
0,5 ч.л. соли,
чуть-чуть соды (не гасить), и
стакан муки перемешать.

Половину теста вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки.
Выложить начинку (отдельно обжарить фарш и лук+помидоры+зелень, посолить и смешать начинку).
Сверху залить остатками теста.
Выпекать до румяного цвета.
На вкус похож на беляши.
Ну очень вкусно, попробуйте!
С начинкой, как вы уже догадались, можно экспериментировать до бесконечности!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Творожная шарлотка

Сообщение admin » Ср фев 04, 2015 11:45 pm

Творожная шарлотка. Очень вкусно!

Изображение

Ингредиенты:

· пачка 5-18% творога (200 гр.)
· 2-3 ст.ложки сметаны
· 4 яйца
· 1,5 стакана сахарa
· 1 стакан муки
· щeпотка соды

Приготовление:

Сначала растираем сахар с яйцами,
потом добавляем творог,
сметану и
муку с содой,

всё перемешиваем миксером.

Берем яблочки,
режем дольками, если не очень кислые можно сбрызгнуть лимоном немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную растительным маслом .

Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин., в разогретую до 180-200* духовку.
Ну очень ароматно и вкусно!
Всем Приятного Аппетита!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Манник

Сообщение admin » Сб фев 28, 2015 2:11 am

Манник

Изображение

Это очень простой и вкусный пирог, который фактически готовится из подручных продуктов. На самом деле, простота рецепта и скорость приготовления это основные достоинства манника - испечь его по силам любой хозяйке, даже самой неопытной. А результат вполне потянет на произведение кулинарного искусства. Ну, если не искусства, то ремесла-то уж точно.
А если смазать его кремом и украсить, то получим уже не пирог, а торт. Причем вкусный и почти диетический.

Ингредиенты:
- 3 яйца
- 100 гр маргарина или масла
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан кефира
- 1 стакан муки
- 1 ч. ложка гашеной соды (можно не гасить, сода загасится кефиром)

Приготовление:
1. Яйцо, сахар взбить, маргарин растопить.
2. К полученной массе вводим манку, соду, кефир, маргарин. Все аккуратно перемешиваем.
3. Форму смазать маслом.
4. Муку вводим самой последней.
5. Все перемешиваем.
6. Тесто вылить в форму и выпекать 20-30 минут в разогретом духовом шкафу при 180 градусах до румяной корочки, готовность проверить зубочисткой

Пирог 'Манник' готов!
Осталось его перевернуть и украсить по вашему желанию.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Пироги

Сообщение admin » Чт апр 16, 2015 10:39 pm

Как быстро приготовит вкусный лимонный пирог

Изображение

Ингредиенты:
- Сметана - 250 г,
- сливочное масло - 110 г,
- сода - 1/2 ч.л.,
- мука - 2 ст,
- лимон - 1,5 шт,
- сахар - 1 ст,
- желток - 1 шт,
- сахарная пудра

Приготовление:

Сметану смешайте с содой. В сметану добавьте растопленное масло,перемешайте до однородной массы.

Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте:если тесто прилипает к рукам,всыпьте остальную половину стакана. Иначе-не обязательно.Замесите тесто и разделите его на 2 равных части.

Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере. Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара. Духовку нагрейте до 180 градусов. Половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.

Выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе. Разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку. Для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком. Попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут.Затем остудите и выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Цветаевский пирог с хрустящей песочной основой и малиной.

Сообщение admin » Пт авг 14, 2015 1:06 am

Знаменитый цветаевский пирог с хрустящей песочной основой и королевой ягод – малиной.

Объедение!

Изображение

В Сети есть огромное количество рецептов разнообразных пирогов на любой вкус и цвет: сладких, соленых, мясных, овощных и фруктовых.

Предлагаем приготовить знаменитый цветаевский пирог.
Об этом пироге знают многие, поговаривают, что именно таким лакомством угощали своих гостей на многочисленных литературных посиделках сестры Марина и Анастасия Цветаевы.
Отсюда и название десерта, хотя правда это или нет, никто доподлинно не знает. Зато все, кто пробовал пирог, признаются, что он очень вкусный.

Обычно в него добавляют яблоки, но также можно использовать другие фрукты и ягоды. Какую бы начинку ты ни выбрал, она будет чудесно гармонировать с хрустящей песочной основой и нежной заливкой из сметаны.

Ниже приведен рецепт, в котором мы предлагаем добавить в этот пирог малину.

Ингредиенты:

Для песочной основы:
1/2 ст. сметаны;
150 г сливочного масла;
1 ч. л. разрыхлителя;
1/2 ст. сахара;
2 ст. муки.

Для сметанной заливки:
2 ст. л. муки;
1 ст. сахара;
1 яйцо;
1 ст. сметаны.

Для фруктовой начинки:
350 г замороженной малины.

Приготовление:

1. Перед приготовлением теста и сметанной заливки стоит достать малину из морозильной камеры. За этот промежуток времени она не успеет полностью разморозиться и потечь.

2. Теперь можно заняться тестом. Для этого смешай сахар со сметаной.

3. Растопи сливочное масло в микроволновке.

4. Когда оно остынет, вылей масло к сметанной массе и тщательно перемешай.

5. Добавь муку и разрыхлитель и хорошенько вымеси тесто. Оно должно получиться приятным и эластичным на ощупь.

6. Возьми форму для выпекания цветаевского пирога, желательно, чтобы у нее были высокие бортики. По всей поверхности формы распредели полученное тесто, не забудь сформировать из него бортики для начинки.

7. После этого можно заняться приготовлением сметанной заливки. Для этого смешай яйцо с сахаром, мукой и сметаной. Взбей все ингредиенты миксером, чтобы не осталось комочков.

8. Затем распредели малину по поверхности уже выложенного теста и залей ее сметанной массой.

9. Помести пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на час.

10. Только после того, как пирог полностью остынет, его можно переложить на блюдо.

Такой цветаевский пирог можно приготовить и со свежими ягодами.
Он замечательно сочетается с чаем, кофе и какао.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пирожки за пять минут

Сообщение admin » Пт окт 16, 2015 7:39 pm

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!

Изображение

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Заливной пирог

Сообщение admin » Вт дек 01, 2015 12:30 am

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЮБОЙ НЕСЛАДКОЙ НАЧИНКИ

Изображение

Очень простой заливной пирог
для любой несладкой начинки

Предлагаем простой рецепт для пирога
с практически любой начинкой.

Можно готовить
с рыбой,
очень вкусно с семгой.
Также можно делать с рисом,
грибами,
луком,
овощами…

получается очень вкусно.

Также можно использовать такую начинку:

1 банка «сайра в масле»
(масло слить но можно и не сливать,
крупные косточки выбрать, размять рыбу вилкой),
3/4 стакана риса (это в сыром виде),
3 яйца, 2 ст.л. майонеза, зелень, соль, специи.

Или готовить:

с капустой и грибами,
все предварительно обжарить с лучком
в небольшом количестве оливкового масла.

Ингредиенты:

2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
4-6 ст. ложки майонеза
4 ч.л. разрыхлителя
соль, специи

Приготовление:

Все перемешиваем,
выливаем половину теста в форму,
сверху начинку,
сверху вторую половину теста.
В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Ваш пирог готов
Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

ЗАВИТУШКИ С ВЕТЧИННОЙ НАЧИНКОЙ

Сообщение admin » Вс дек 20, 2015 12:04 am

ЗАВИТУШКИ С ВЕТЧИННОЙ НАЧИНКОЙ.

Изображение

Посмотрите на эту замечательную выпечку. Как печенье, но с ветчинной начинкой. Процесс приготовления очень простой. Получаются такие слоёные завитушки. Знакомьтесь с рецептом и обязательно попробуйте их испечь. Вкусно же!

Ингредиенты:

Масло или маргарин - 250г
мука - 250 г
вода - 1\2 стакана
соль - 1\4 ч.л.
сахар - 1 чл. без верха
сыр твердый - 300г
ветчина - 200 г

Приготовление
Готовим ленивое слоеное тесто.
Ленивее тесто может быть только разве что из магазина.
Масло рубим в мелкую крошку (потереть замороженное масло на крупной терке), смешиваем с мукой, солью, сахаром. Добавляем воду перемешиваем, а затем руками формируем шар. Ставим минут на 20-30 в морозилку.Трем сыр на терке, мелко режем ветчину. Достаем подмороженное тесто из морозилки и раскатываем примерно в 0.5 см толщиной.

Укладываем ветчину и сверху сыр. Сворачиваем рулетом с двух сторон. Если будете сворачивать по длине, то печенюшки будут размером поменьше, а количества побольше. Ну это как кому нравится. Сворачивать нужно как можно плотнее и делать это быстро, под руками тесто начнет таять.

Режем рулетик на печенюшки толщиной 5-7 мм. Придаем форму сердечек и выкладываем на лист на промасленную пекарскую бумагу.

Если лист уже весь заполнен печеньками, то не забудьте оставшуюся заготовку убрать в холодильник. Ставим в духовку нагретую до 200-250*С.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Пироги/Булочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1