Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Печенье

Печенье

Сообщение admin » Пт дек 14, 2012 7:37 pm

Печенье «объеденье»

Изображение

мука пшеничная - 2 стакана
сливочное масло - 120 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
желтки яичные - 3 шт.

для украшения или растопленный шоколад или глазурь

1.масло разотрите с сахарной пудрой добела,
добавьте взбитые желтки, перемешайте, всыпьте муку и быстро замесите тесто.

2.готовое тесто разделайте на небольшие шарики, затем расплющите его и положите на противень.

3.выпекаите при 170 градусах 20 минут

4.украсьте по желанию,

также в каждом шарике перед выпечкой можно сделайть углубление и заполнить его вареньем.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Творожники

Сообщение admin » Пт дек 14, 2012 7:40 pm

Творожники

Мягкое, хорошо пропеченное печенье с хрустящей сахарной корочкой!

ТЕСТО-примерно грамм 300 творога, 3 яйца и 1 желток, 1 ст.сахара, (яйца и сахар хорошо взбить) 3ст.л сметаны,100 г масла или маргарина (на терке), 1ч.л соды,соль по вкусу. Мука (примерно большой 300г стакан). Высыпать половину муки, остальное насыпать на стол и замесить мягкое, нежное тесто (как скатается мягкий шар-готово).

Скатать колбаску, нарезать на кусочки величиной с крупное яйцо, немного приплюснуть, смазать слегка взбитым белком и обмакнуть в сахар.Уложить на смазанный противень сахаром вверх. Расстояние между ними не очень большое, чтоб не расплылись при выпечки. Печь при 200г до золотистого цвета.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Быстрое творожное печенье

Сообщение admin » Пт дек 21, 2012 5:59 pm

Быстрое творожное печенье

Изображение

Ингредиенты:
•Творог — 2 пачки или 400 гр.
•Яйца — 4 шт.
•Масло сливочное — 200 гр.
•Сахар песок — 200 гр.
•Мука пшеничная — примерно 3 стакана
•Разрыхлитель теста — 1 ч.л.

Люблю творожное печенье за простоту в приготовлении и за отличные вкусовые качества. вы не любите творог, эти печенья придутся по вкусу. Главное помнить что употреблять сдобную выпечку необходимо в ограниченном количестве. Хотя порой очень сложно это сделать.

Рецепт быстрого творожного печенья:

1. Творог размять вилкой и добавить в него четыре яйца. Перемешать.
2. В масло комнатной температуры добавить двести грамм сахара. Растереть.
3. Смешать творожно-яичную смесь с сахарно-масляной.
4. Добавить муку смешанную с разрыхлителем. Муку лучше добавлять постепенно, чтобы случайно лишнего не насыпать.
5. Замесить тесто. Творожное тесто очень легко месится и с ним легко работать.
6. Раскатать тесто толщиной 0,7 мм. Отклонения в ту или иную сторону допускаются. С помощью формочек нарезать фигурки.
7. На противень расстелить пекарскую бумагу и выложить печенья.
Выпекать минут 20 при 180 гр.
8. Творожные печенья пекутся быстро и получаются мягкие. Можно себя побаловать еще больше сделав к печеньям шоколадную пасту или домашнюю сгущенку.

Приятного чаепития!

Секреты приготовления быстрого печенья из творога:

1. Все знают, что творог полезен, но не все его любят кушать. Этим рецептом мы делаем творог вкусным лакомством для всех.

2. От толщины печенья будет зависеть время выпекания. Чем оно тоньше, тем быстрее пекется.

3. Перед тем как отправить печенья в духовку, его можно смазать яичным белком и посыпать сахаром. Так получится еще вкуснее.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Печенье

Сообщение admin » Пт дек 21, 2012 6:44 pm

Мягкое, домашнее печенье на сметане

Продукты для печенья:
•Сметана — 250 мл.
•Сливочное масло — 200 гр.
•Мед — 2 столовые ложки
•Сок от одного апельсина или лимона
•Сахар — 150 гр.
•Мука — 2 стакана
•Сода — 1 ст.л.

Это печенье сохраняет свою мягкость на следующий день (дольше оно у нас не залеживалось). На замес теста уходит мало времени и оно не должно настаиваться. Замесил, слепил, испек — Все!

Рецепт домашнего мягкого печенья:

1. Сливочное масло нужно размять вилкой. Чтобы оно быстрее мялось, я ставлю его в микроволновку на 10 сек.
2. Добавить в масло две ст. ложки меда. Перемешать.
3. Добавить сметану. Перемешать.
4. Отжать сок одного апельсина (лимона) и добавить в сметанно-масляную смесь. Затем добавить сахар. Перемешать.
5. Просеять 2,5 стакана муки и добавить ложку соды.
6. Замесить тесто. По консистенции оно слегка густовато.
7. Периодически смачивая руки водой, слепите маленькие, круглые шарики и выложите их на противник на расстоянии 2-3 см. друг от друга.
8. Выпекать в духовке около 15-ти мин при 180 градусах. Каждая духовка имеет свои особенности, поэтому готовность печенья можно определить по золотистой корочке сверху.
9. Мягкое печенье на сметане готово.

Приятного чаепития!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Печенье

Сообщение admin » Пт дек 21, 2012 7:03 pm

Детское овсяное печенье (из овсяных хлопьев)

Потребуется:
• яйца — 2 шт.;
• овсяные хлопья — 4 стакана;
• мука — 1,5 ст. ложки;
• растопленное сливочное масло и сахар — по 130 г;
• корица — 0,5 ч. ложки;
• обжаренный арахис — 0,5 стакана.

Приготовление:

1. Смешайте в миске большего размера растопленное и остуженное масло с сахаром и взбитыми яйцами.

2. В другой посуде перемешайте сухие ингредиенты: муку, овсяные хлопья, корицу и мелко порубленный арахис.

3. Соедините обе смеси, постепенно добавляя к масляной овсяную — по 5-6 столовых ложек. Дайте постоять 10 минут — хлопья должны слегка размокнуть.

4. Влажными руками сформируйте из теста небольшие лепешечки толщиной 5-6 мм. Застелите противень пергаментной бумагой и обильно смажьте подсолнечным маслом — это предотвратит подгорание. Уложите печенье на небольшом расстоянии друг от друга — такое тесто хорошо держит форму. Положите сверху на каждое половинку арахиса.

5. Разогрейте духовку до 200 °С, расположите противень на среднем уровне, выпекайте около 25 минут.

6. Подавайте детское овсяное печенье с молоком, сливками или чаем с лимоном.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печенье «Амброзия»

Сообщение admin » Сб дек 22, 2012 4:38 am

Печенье «Амброзия»

Изображение

Масло сливочное, размягченное – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Сахар коричневый – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Цедра лимоны тертая – 1 ст. л.
Цедра апельсина тертая – 1 ст. л.
Ванильный экстракт – 1 ч. л.
Мука – 2 стакана
Овсяные хлопья быстрого приготовления – 1 ½ стакана
Сода пищевая – 1 ½ ч. л.
Соль – 1 ч. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Орехи грецкие, мелко нарезанные – 1 стакан
Кокосовая стружка – 1 стакан


Взбейте миксером масло с белым и коричневым сахаром до воздушного состояния. Вбейте яйца, цедру и ваниль. Смешайте просеянную муку, овсянку, соду, соль и разрыхлитель. Понемногу подсыпая смесь в масло, перемешайте тесто до однородности. Добавьте остальные ингредиенты.

Выложите печенье (по столовой ложке) на противни (около 70 штук). Выпекайте при температуре 175 градусов в течение 8-10 минут. Остудите печенье на решетке.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Сливочное печенье

Сообщение admin » Сб дек 22, 2012 6:26 pm

Сливочное печенье


для теста:
1,5 стакана муки
200 г маргарина
6 столовых ложек сметаны густой
щепотка соли
для начинка:
фруктовое повидло
ванильный сахар для посыпки

Из муки, масла, и сметаны быстро замешивают тесто, раскатывают его в пласт и нарезают на квадратики.
На середину каждого квадратика кладут повидло.
Квадратики складывают в виде конвертиков и укладывают на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекают печенье сначала на верхнем, а затем на нижнем огне в духовке до золотистого цвета.
Готовое печенье посыпают ванильным сахаром.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печенье "Улитки"

Сообщение admin » Сб дек 22, 2012 6:31 pm

Печенье "Улитки"


2 яйца
125 г сливочного масла
200 г муки
100 г молотого фундука
100 г сахарной пудры
2 ст. л. порошка какао
30 г рубленого фундука
30 г рубленого горького шоколада

Отделить белки от желтков.
Перемесить до однородной массы желтки, сливочное масло, муку, молотые орехи и сахарную пудру.
Разделить тесто пополам и добавить в одну часть какао.
Оба вида теста положить в холодильник на 30 минут.
Раскатать из теста прямоугольники толщиной 3 мм размером 22 х 12 см и смазать их тонким слоем яичного белка. Сложить один на другой, разрезать вдоль пополам и скатать в 2 валика.
Охлаждать 30 минут.
Нагреть духовку до 220 градусов.
Смазать валики белком и обвалять один в рубленых орехах, а другой - в шоколаде.
Нарезать кружочками толщиной 1 см и выпекать 10-12 минут.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Хворост "Домашний"

Сообщение admin » Чт янв 10, 2013 11:50 pm

Хворост "Домашний"

Изображение

вкус его знаком каждому.

рецепт:

1 стакан кефира (или кислое молоко)
2 яйца
1 стакан сахара (примерно 180гр., но можно и меньше для тех,
кто не любит слишком сладкое)
1 чайная ложка соды (погасить)
мука
ванилин

Замешиваем из всех ингридиентов мягкое, эластичное тесто, чтобы не прилипало к рукам,
накрываем салфеткой и оставляем на столе на 2 часа.

Затем раскатываем пласт толщиной, примерно, не менее 5 мм. (так как тонкий хворост быстрее черствеет),

разрезаем на ромбы, в середине каждого ромба делаем надрез и выворачиваем в него один конец.

Жарим в глубокой сковороде, во фритюре, в большом колличесвте растительного масла.

Жарится очень быстро!

Готовый хворост можно сверху посыпать сахарной пудрой.

Всё!
Приятного всем аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печенье "Сырные палочки"

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 12:48 am

Печенье "Сырные палочки"

Печенье всегда ассоциируется со сладким лакомством. Мы предлагаем вам рецепт солёного песочного сырного печенья – Сырные палочки. В нашей семье очень любят это печенье. Это печенье можно подать к сладкому горячему чаю, а можно подать к холодному бархатному

Ингредиенты:

мука – 200 грамм.
сыр тёртый – 150 грамм
масло сливочное или маргарин – 150 грамм
яйцо – 1 штука
соль – щепотка
перец молотый – щепотка

Пошаговый рецепт приготовления печенья "Сырные палочки":

В 200 граммов муки добавляем щепотку соли и щепотку перца и просеиваем на деревянную доску.

Выкладываем в муку 150 граммов холодного сливочного масла и 150 граммов тёртого сыра.

Рубим большим ножом до получения однородной смеси.

Собираем горкой, делаем ямку, и наливаем в ямку слегка взбитое яйцо.

Быстро замешиваем тесто, заворачиваем его в плёнку и отправляем на 30 минут в холодильник.

Через 30 минут раскатываем тесто в пласт толщиной 0,5 сантиметра.

Нарезаем на полоски шириной 1-1,5 сантиметра, а их в свою очередь, на палочки длиной 6-7 сантиметров.

Укладываем палочки на противень, смазываем яйцом или желтком, посыпаем тёртым сыром (желательно пармезаном) или кунжутным семенем.

Выпекаем, в заранее разогретой до 180 градусов Цельсия духовке, до светло-коричневого цвета, приблизительно 15 минут.

Винимаем печенье из духовки, перекладываем на деревянную доску и даём остыть. Выкладываем на блюдо и подаём печенье – Сырные палочки, к столу.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

След.

Вернуться в Печенье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron