Бисквитное
Печенье бисквитное на кислом молоке
Очень нежное печенье,готовлю часто, когда скисает купленное молоко.
Для прослойки можно использовать обычную или вареную сгущенку,
любой джем, варенье или повидло.
200 мл кислого молока
200 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
300 г муки
1 пакетик разрыхлителя, ванилин
Сгущенка, джем или варенье
Сахарная пудра для посыпки
Яйца взбить с сахаром и ванилью до устойчивой пены.
Добавить мягкое сливочное масло и продолжать взбивать.
Постепенно подсыпать муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать.
Влить молоко. Масса должна получиться довольно густая.
Противень смазать маслом.
Выложить тесто, разровнять ложкой.
Выпекать тонкий бисквит при 180 градусах (ближе к верху духовки) 15-20 минут.
Слегка остудить и произвольно нарезать на четное количество частей. Можно вырезать стаканом кружки.
Скрепить кружки попарно сгущенкой (джемом, вареньем).
Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию.
Вкусно получается промазывать печеньки малиновым джемом.
Очень нежное печенье,готовлю часто, когда скисает купленное молоко.
Для прослойки можно использовать обычную или вареную сгущенку,
любой джем, варенье или повидло.
200 мл кислого молока
200 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
300 г муки
1 пакетик разрыхлителя, ванилин
Сгущенка, джем или варенье
Сахарная пудра для посыпки
Яйца взбить с сахаром и ванилью до устойчивой пены.
Добавить мягкое сливочное масло и продолжать взбивать.
Постепенно подсыпать муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать.
Влить молоко. Масса должна получиться довольно густая.
Противень смазать маслом.
Выложить тесто, разровнять ложкой.
Выпекать тонкий бисквит при 180 градусах (ближе к верху духовки) 15-20 минут.
Слегка остудить и произвольно нарезать на четное количество частей. Можно вырезать стаканом кружки.
Скрепить кружки попарно сгущенкой (джемом, вареньем).
Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию.
Вкусно получается промазывать печеньки малиновым джемом.


