рецептик.
2-3 яйца
100-120 гр сливочного масла
120 гр примерно сахара
1 ч.л. разрыхлителя
несколько капель лимонного сока и соли щепотка
2 яблока
ванильный сахар
3 яйца.Отдельно взбить белки с лимонными каплями сока и чуть соли.
Потом добавить сахар 120 гр и взбить опять,
затем 100гр мягкого сливочного масла добавить и взбить миксером,
добавить желтки ,взбить .
Добавить
1 чайную ложку разрыхлителя ,
250 гр муки,
ванильный сахар 1 пакет.
Вымесить мягкое тесто(миксером на низкой скорости).
Яблочки порезать кубиками примерно 1,5см на 1,5см можно немного мельче.
Пошло 1,5 средних яблока.
Смешать с тестом.
На фольгу,смазав ее предварительно растительным маслом, выложить ложкой круглячки теста с яблоком.
В разогретую духовку,на верхней почти полке,15 минут выпекать при 200 градусах.
И вот они такие красавчики,вкусные и ароматные прям из духовки еще на противне.
Мягкие и то что нужно к чаечку))
Хрустящие,мягкие и вкусные.
Аромат на весь дом.
Те которые посильней поджарились - самые вкусненькие.







