Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Печенье

Re: Печенье

Сообщение admin » Сб янв 12, 2013 3:46 pm

Печенюшки с яблочком

Изображение

рецептик.

2-3 яйца
100-120 гр сливочного масла
120 гр примерно сахара
1 ч.л. разрыхлителя
несколько капель лимонного сока и соли щепотка
2 яблока
ванильный сахар

3 яйца.Отдельно взбить белки с лимонными каплями сока и чуть соли.
Потом добавить сахар 120 гр и взбить опять,
затем 100гр мягкого сливочного масла добавить и взбить миксером,
добавить желтки ,взбить .

Добавить
1 чайную ложку разрыхлителя ,
250 гр муки,
ванильный сахар 1 пакет.

Вымесить мягкое тесто(миксером на низкой скорости).

Яблочки порезать кубиками примерно 1,5см на 1,5см можно немного мельче.
Пошло 1,5 средних яблока.

Смешать с тестом.

На фольгу,смазав ее предварительно растительным маслом, выложить ложкой круглячки теста с яблоком.

В разогретую духовку,на верхней почти полке,15 минут выпекать при 200 градусах.

И вот они такие красавчики,вкусные и ароматные прям из духовки еще на противне.

Мягкие и то что нужно к чаечку))

Хрустящие,мягкие и вкусные.

Аромат на весь дом.

Те которые посильней поджарились - самые вкусненькие.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Бабушкино печенье

Сообщение admin » Пт янв 25, 2013 12:27 am

"Бабушкино печенье"

Изображение

– легкое, рассыпчатое, хрустящее.

Готовится просто, быстро и из доступных продуктов.
Еще одним достоинством этого рецепта является то,
что готовое тесто можно заморозить и доставать из морозилки
по мере надобности. Один из самых любимых многими рецептов.

Рецепт


Ингредиенты:

Дрожжи свежие – 25 г
Сахар песок – 1 ч.л.(можно чуть больше)
Сахарная пудра – 3 ст.л.
Яйца – 1 шт
Маргарин – 1 пачка (200 г)
Мука – 2,5 стакана

Приготовление:

Дрожжи растереть с сахаром,
добавить яйцо и опять растереть до однородной массы.

Муку смешать с маргарином (руками).
Добавить дрожжевую часть и замесить тесто.
Тесто должно получиться достаточно крутым.

Если тесто продолжает липнуть к рукам, то добавить муки.

Из теста скатать «колбаски» и разрезать их ножом на «лепешечки» толщиной в 0,5-0, 7 см.
Выложить на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности (25 минут при температруе 180 градусов).

Печенье должно увеличиться в объеме и стать золотистого цвета.

Перед подачей каждое печенье обвалять в сахарной пудре (иначе оно не будет сладким).

Попробуйте, вам обязательно понравится! Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печенье тающее

Сообщение admin » Вт фев 12, 2013 3:32 am

Печенье "тающие моменты"

Изображение

Ингредиенты:

227 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры
1 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала

Приготовление:

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин.
Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом.
Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними растояние не менее 2 см.
Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180С.
Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Любимое печенье,нежное и хрупкое,тающее во рту

Сообщение admin » Пн мар 18, 2013 6:48 pm

Изображение

НУЖНО:
6 СТОЛ ЛОЖЕК сливоч.масла( не растопленного)
+ 10 столов.ложек растит масла
+ 1 стакан сахара

и их вместе взбить до однородности.

ЗАТЕМ в тесто+1 яйцо и снова взбить до однородности.

Отмерьте 2,5-3 стакана муки+пачку разрыхлителя(10грамм)+ванил.сахар-перемешайте ложкой сухие смеси. и порциями добавляйте в взбитую масляную смесь и взбейте все до однородности.

Духовку предварительно разогрейте до 180 град.

Противень можно застелить фольгой или пекарской бумагой.Можно просто противень смазать НЕМНОЖКО подсолн маслом.

Скатать из теста шарики,размером с грецкий орех,
сложить на противень,немножко прижать и посерединке поставить ВИШНЮ без косточки ,или ОРЕХ ГРЕЦКИЙ или ПОВИДЛА НЕМНОГО или ничего не ставить и тоже получается очень вкусно.

Печенье-действительно хрупкое и тающее во рту.
Можно в тарелочку насыпать немного овсяных хлопьев и обвалять в них масляные шарики.
Попробуйте разные варианты и удивляйте родных каждый раз другим вкусным печеньем!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Детское творожное печенье

Сообщение admin » Вс янв 26, 2014 11:34 pm

Детское творожное печенье

Изображение

Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты:

- 150 г. сливочного масла,
- 200 г. творога,
- 250 г. пшеничной муки,
- 100 г. сахара.

Приготовление:

Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Можно сделать тесто вечером, а утром выпекать печенье.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень.
Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Печенье

Сообщение admin » Чт дек 25, 2014 3:18 am

Правильное печенье.

Изображение

Это станет любимым лакомством всех правильно питающихся, всех стройнеющих, всех у кого аллергия на яйца, масло, молоко..., всех ленивых, потому, что состоит оно всего из 2х-3х ингредиентов и готовится за 15 минут!

Время приготовления: 20 мин
Порций: 4

Вам потребуется:

2 спелых банана и
1 стакан быстрой овсянки.....и ВСЁ!!!!

Можно ещё маленькую горстку сухой клюквы сыпануть, для кислинки, но и без неё очень вкусно!

Как готовить:

1. Разминаем бананы. Засыпаем овсянку. Добавляем клюкву (если хочется). Перемешиваем руками.

2. Влажными руками отщипываем маленькие кусочки. Катаем шарики. Слегка плющим на пекарской бумаге (я всегда пеку на решётке). Отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут.

И всё, товарищи. Лакомство готово!!!

Вкусно, сладко, полезно, без химотоза, добавок.....без сахара и жиров....

Ну чудо чудесное!

ДА! Сладко, хватает сладости спелого банана! Сверху слегка хрустящие и мягенько внутри, хотите посуше? Делайте тонкие лепёшки.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Простое печенье на сковороде

Сообщение admin » Сб дек 27, 2014 9:02 pm

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СКОВОРОДЕ

Изображение

рецепт от одной из читательниц:


Недавно была в гостях у подруги, и она угостила меня очень вкусным печеньем. Удивительно, но оно было приготовлено без духовки. Спросите как? Да на обычной сковороде без масла.

Конечно, я не могла не позаимствовать рецептик и тут же не воспроизвести его дома. Скажу вам, что это находка! Во-первых, полчаса – и готово! Во-вторых, вкус печенья очень нежный, напоминает творожную выпечку, хотя этот продукт там вовсе не используется.

После эксперимента с печеньем я заинтересовалась вообще этим видом выпечки на сковороде. Оказалось, что можно жарить не только лепешки, блины и пирожки. Можно готовить даже тортики.

Ингредиенты:

1,5 ст. муки,
1 яйцо,
80 г сахара,
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. подсолнечного масла,
1 ч. л. разрыхлителя.


В этом рецепте из яйца нам понадобится только желток, поэтому разделяем белок и желток. Неизрасходованные белки я обычно замораживаю, после разморозки они отлично взбиваются.

К желтку добавляем сметану и сахар, взбиваем все вместе с помощью миксера.

Дальше добавляем подсолнечное масло и снова взбиваем.

Муку просеиваем, дальше тесто замешиваем вручную.

Тесто собираем в шар и затем закатываем в валик около 4 см в диаметре.
Разрезаем валик на кусочки, их скатываем шариками и затем расплющиваем кружочками.

Можно оставить кружочки как есть, но интереснее будет, если сделать рисунок.
Мне пришла в голову идея сделать это с помощью молоточка для мяса.
Получается отпечаток — решетка, как на вафлях.

Разогреваем сковороду на маленьком огне.
Смазывать не нужно, сразу выкладываем печеньки.
Запекаем с каждой стороны, пока не зарумянятся.
На это уходит около 4 минут.

Края у печенья в горячем состоянии остаются белыми и мягкими,
но они все равно отлично пропекаются.
Печенью даем остыть,
готовим чай,
а вкусное угощение к нему у нас уже готово!
Можно приглашать к столу.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Печенье Курабье

Сообщение admin » Сб янв 31, 2015 3:07 pm

Печенье Курабье

Изображение

Сливочное масло 175г
Сахарная пудра 75г
Яйцо 50г
Мука 290г
Джем, варенье или мармелад для украшения
Натуральное сливочное масло.

Печенье Курабье известнейшее песочное печенье.
Оно легкое, очень рассыпчатое и нежное.
Сверху украшается капелькой варенья.

Самое главное в приготовлении печенья Курабье это взбить сливочное масло с сахарной пудрой до пышной и воздушной массы.
Также можно добавить 1 ст.л. муки для пышности.
И взбивать, пока масса не побелеет и кристаллики сахара полностью не разойдутся в масле. Иначе при выпечке печенье станет неровным и не таким красивым.

Важно соблюдать пропорции, иначе тесто может расплываться в духовке, хотя при отсадке было таким красивым и ровным. то стать жестким и не выдавливаться из мешка, то быть «резиновым» ...

Итак кладем
мягкое сливочное масло комнатной температуры,
сахарную пудру и
1 ст.л. муки.

Взбиваем венчиком до пышной и легчайшей массы.

Затем взбиваем одно яйцо,
отмеряем 50 грамм и
вливаем к сливочной массе.
Температура яйца должна быть комнатной.

Снова взбиваем венчиком до полной однородности.


Добавляем муку и размешиваем лопаткой.

Тесто получается очень нежным, пластичным и мягким.
Кладем его в кондитерский мешок с зубчатой насадкой и отсаживаем печенье.

Сверху можно положить по кусочку мармелада.

Выпекать в разогретой духовке 210 градусов до золотистого цвета.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Быстрое печенье на сковороде

Сообщение admin » Ср авг 24, 2016 1:44 am

Быстрое печенье на сковороде

Изображение

(Объем используемой чашки — 250 мл)

Ингредиенты:
Мука — 1,5 чашки
Сахар — ⅓ чашки
Масло растительное — 2 ст. л.
Сметана — ⅓ чашки
Яйцо — 1 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Приготовление:

1. В небольшой миске хорошенько смешайте сметану, масло и желток. Затем добавьте сахар и ещё раз хорошенько перемешайте.
2. В миске побольше смешивайте разрыхлитель и муку, хорошо перемешайте. Добавьте жидкую смесь и хорошенько разомните тесто. Должно получиться гладкое тесто, которое не будет липнуть к рукам.
3. Раскатайте тесто ровной колбаской в 2-3 см диаметром. Нарежьте на кусочки толщиной 1 см и придайте печенью окончательную форму. Важно чтобы печенье было толщиной меньше 1 см, иначе оно плохо пропечётся в центре.
4. На сухой сковороде с антипригарным покрытием (на самом маленьком огне) обжарьте печенья с двух сторон. Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.

Вернуться в Печенье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron