Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Торты

Торт «Сметанник»

Сообщение admin » Сб фев 28, 2015 11:48 pm

Торт «Сметанник»

Изображение

Ингредиенты:

Масло сливочного — 100 гр
Яйцо – 2 штуки
Сгущенка — 1 банка
Сода и столовый уксус — по 1 ч.л.
Мука — 8 ст.л.
Какао — 1 ст.л.
Сметана 20% — 600 гр
Сахар — 100 гр

Ингредиенты для глазури:

Сливочное масло — 50 гр
Какао — 2 ст.л.
Молоко — 2 ст.л.
Сахар — 4 ст.л.

Рецепт приготовления торта «Сметанник»:

Сливочное масло, заранее размягченного, и яйца размешать в большой емкости до однородной массы.
Добавить сгущенку, погашенную уксусом соду и муку.
Все перемешать и разделить поровну, в одну из частей добавить столовую ложку какао, и поставить выпекать на сковородке в духовке при 180 градусов 15 минут.
Готовые коржи разрезать пополам, промазать поверхность и края сметаной с сахара.
Затем все ингредиенты смешать и разогреть в сотейнике постоянно помешивая до закипания, снять с огня и дать загустеть.
Аккуратно полить глазурью торт.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Пн мар 23, 2015 2:02 am

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЕЙШИЙ КЕФИРНЫЙ ТОРТИК

Изображение

Очень простой в приготовлении и в тоже время вкусный тортик.
Приготовление занимает совсем не много времени и под силу даже самым начинающим хозяйкам.
Если у Вас осталось пол литра кефира и Вы не знаете, что с ним сделать - испеките кефирный торт!

Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.

Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Пн мар 23, 2015 11:21 pm

Йогуртовый торт с апельсинами и ананасами

Изображение

Ингредиенты

Йогурт (лучше питьевой) — 1 литр.
Сливки 38% — 200 мл.
Желатин — 25 г.
Сахар — 1 стакан.
Вода — 1 стакан.
Фрукты (апельсины, ананасы, киви) — 500 г.
Масло сливочное — 50 г.

Способ приготовления

Шаг 1 Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло и смазать им изнутри салатницу, а стакан снаружи.
Шаг 2 Дальше — поставить стакан в салатницу горлышком вверх(можно и без стакана — по желанию), убрать в холодильник. Фрукты очистить и нарезать небольшими кусочками.
Шаг 3 Взбить йогурт и сливки вместе(около 4мин). Растворить желатин в теплой воде и сразу же влить в смесь йогурта и сливок, перемешать. Полученную массу вылить в салатницу(стакан не вынимайте!) и положить кусочки фруктов. Поставить салатницу с тортом в холодильник, чтоб застыл.
Шаг 4 Вынуть торт из формы, опрокинув форму вверх дном. Украсить взбитыми сливками, кусочками апельсина.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Фруктовый торт "Наслаждение"

Сообщение admin » Ср апр 08, 2015 9:03 pm

Фруктовый торт "Наслаждение"

Ингредиенты:

Для бисквита:
Мука - 170 гр.
Сахар - 150 гр.
Яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. ложка

Для крема:
Сметана - 500 гр.
Желатин - 30 гр.
Сахар - 200 гр.

Киви - 1 шт.
Банан - 2 шт.
Яблоко - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.

Приготовление:

1. Готовим тесто для бисквита:

яйца взбить с сахаром
2. Добавить муку и разрыхлитель.
Все хорошо перемешать.
Тесто для бисквита готово

3. Тесто для бисквита выложить на противень и запекать в духовке 40 минут при температуре 180 градусов
4. Готовому бисквиту дать остыть и нарезать кубиками

5. Киви нарезать кубиками
6. Апельсин хорошо очистить и нарезать кубиками
7. Бананы нарезать кубиками
8. Яблоко очистить от кожуры и семечек и нарезать кубиками

9. Готовим крем:

желатин залить 70 мл. холодной воды и оставить на 20 мин.
Сметану тщательно взбить с сахаром.
10. Желатин растворить на горячей водяной бане, остудить и тонкой струйкой ввести его в сметанный крем

11. В форму выложить кусочки фруктов и бисквита.
Залить сметанным кремом и поставить в холодильник на 2 часа.

12. Готовый фруктовый торт можно украсить кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Торты

Сообщение admin » Чт апр 16, 2015 10:11 pm

Торт "Мечта жизни"

Изображение

Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)))))))

Ингредиенты:

Тесто:

● 100 г сливочного масла
● банка сгущенного молока
● 2 яйца
● 1 стакан муки
● 1/2 ч.л. соды
● 1-2 ч.л. какао

Крем:
● 300 г сметаны
● 150 г сахара

Приготовление:

Растопить масло,
смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки,
добавить соду, гашенную лимонным соком.

Тесто разделить на 3 части,
в одну добавить какао,
выпекать каждую отдельно.

Сметану взбить с сахаром миксером( около 5 минут) и смазывать коржи горячими.
Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.

Сверху можно украсить шоколадом и ягодами.
Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "Парижский коктейль"

Сообщение admin » Ср окт 07, 2015 6:47 pm

Торт "Парижский коктейль" так и тает во рту!

Изображение

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Тортик на кефире

Сообщение admin » Ср ноя 04, 2015 10:42 pm

простой рецепт очень нежного и вкусного тортика на кефире!
Когда его ешь...чуть пальцы себе не откусишь )))

Ингредиенты:

Тесто:

- 3 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахарного песка
- 0.5 ч.л. соды (погасить)
- 2 стакана муки
- 1 ч.л. какао.

Крем:

- 500 г сметаны
- 100 г сахарного песка.

Приготовление коржи:

1. Всё хорошо взбить (тесто получится как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2 части.
4. Делаем крем - взбить сметану с сахаром.
5. Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты).
6. Сверху присыпать какао.
7. Дать настояться 3 часа.

Изображение

Приятного чаепития!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт «Воронка»

Сообщение admin » Пн ноя 09, 2015 9:18 pm

Торт «Воронка» -

десерт, перед которым не устоять!

Изображение

Впервые этот рецепт упоминался в немецкой книге рецептов 1879 года. Со временем сладкое лакомство стало традиционным канадским блюдом, его в этой стране можно купить прямо на улице. Funnel Cake (в пер. с англ. — торт «Воронка») получил свое название благодаря способу приготовления: тесто наливали сквозь воронку круговыми движениями.

Этот десерт стал неотъемлемой частью уличных празднований и карнавалов благодаря простым ингредиентам и быстроте приготовления. Более того, его с легкостью можно приготовить дома!

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 ст. молока
2 яйца
2,5 ст. л. сахара
2 ст. муки
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
ванильный сахар
сахарная пудра
растительное масло
бумажные полотенца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В большую миску налей молоко.

Добавь в молоко 2 яйца.

В полученную жидкость всыпь сахар и ваниль.

Тщательно размешай до получения однородной массы.

Добавь муку и разрыхлитель. Еще раз хорошо всё перемешай.

Получившееся жидкое тесто можно наливать через воронку или из любой емкости тонкой струей. Сковородка с растительным маслом должна быть хорошо разогрета.

Обжаривай тесто, пока корж не станет золотистого цвета. Затем выложи его на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.

Готовый корж посыпь сахарной пудрой. Его также можно полить клубничным вареньем или подавать с ванильным мороженым.

Хрустящий золотистый коржик, припорошенный, словно снегом, сахарной пудрой, купающийся в клубничном сиропе… Разве это не мечта?! Язык можно проглотить уже от одной мысли.

Разумеется, это десерт не на каждый день. Но можно хоть изредка побаловать себя этим восхитительным лакомством.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "ФРУКТОВЫЙ НОВЫЙ ГОД"

Сообщение admin » Чт дек 03, 2015 2:22 am

ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "ФРУКТОВЫЙ НОВЫЙ ГОД"

Изображение

Ингредиенты:

Для бисквита:
- Яйцо — 3 шт.
- Сахар — 0, 5 стакана
- Сода — 1 ч.л.
- Мука — 1 стакан

Для начинки:
- Апельсин — 3 шт.
- Мандарин — 3 шт.
- Ананас 150 г
- Банан — 150 г

Для крема:
- Желатин — 50 г
- Ванилин — 1 пакетик
- Сметана — 900 г
- Сахар — 1 стакан

Приготовление:

1. Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить, до полного растворения. Остудить.
2. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита.
3. Выпекать бисквит при температуре 180 °C в течение 15 минут.
4. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см.
5. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками.
6. Ананасы и банан порезать кубиками.
7. Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро.
8. Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами.
9. Выложить часть бисквита.
10. На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом.
11. Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь.
12. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов будут в восторге

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Сообщение admin » Сб дек 19, 2015 11:55 pm

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Изображение

Вам потребуется:

Для торта:
2 пакета желатина (по 8 г)
1 стакан молока
1 стакан сахара
450 г сметаны
450 г охлажденных взбитых сливок растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
5 столовых ложек какао-порошка
5 столовых ложек сахара
1 пакет желатина (8 г)
5 столовых ложек молока
1 стакан холодной воды

Приготовление:
1.В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока.
Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!).
Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом.
В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки.
Пригладьте поверхность как можно более ровно.
Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко.
Поставьте на средний огонь и доведите до кипения,
непрерывно помешивая.
Смесь должна стать равномерной и гладкой.
Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу.
Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Торты/Пирожное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron