Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Торты

Быстрый торт

Сообщение admin » Ср мар 16, 2016 9:55 pm

рекомендуют читатели:

Ингредиенты:
-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-кефир – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.

Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахар – 1/2-1 ст (кому как)

Приготовление:
Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) .
Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды. ( часто кладем бананы кружочками и клюкву)

Приятного аппетита!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Торт "По сусекам наскребла"

Сообщение admin » Пн окт 31, 2016 2:10 am

Рецепт от читателей:

"Торт наш - военных времен, как бабушка говорила: "по сусекам наскребла". Она сама придумала его, когда не было продуктов после войны. А сейчас это самый любимый торт всей моей семьи. Пеку его перед Новым годом, а также на день рождения кого-нибудь из близких.
А рецепт прост:

крем- обычный заварной, в зависимости от количества коржей: из 1 л молока, из 0,5 л или из 750 мл молока.

На 0,5 литра молока беру 2 яйца, стакан сахара, 2 ст.ложки муки. Хватит примерно на 8-10 коржей. И соответственно рассчитываю потом для другого количества. Из литра получается примерно 16-17 коржей (я их называю лепешками).

Тесто:

беру наобум все. Точной рецептуры сообщить не могу.

Примерно на 750 мл молока: растопить 2-3 ст.ложки сливочного масла, туда вбить 2-3 яйца, сахара по вкусу, не очень много, около 0,5 стакана или чуть больше, сметаны 4-5 ложек для большого количества, сода с уксусом и мука для замешивания крутоватого теста. Не так, как на пельмени, но все-таки крутого. Разделка на столько кусков, сколько наметила молока.

Каждый раскатывается и выпекается на сковородке с двух сторон. Очень быстро, образка краев или последний корж высушивается для присыпки. Потом все перемазываю кремом, оставляю при комнатной температуре, чтобы пропитались лепешки, а затем в холодильник.

Да, в крем, естественно, ванилин и сливочное масло по вкусу.

Как видите, большой труд при раскатывании."

Ну, а в принципе - всё просто и очень вкусно!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

торт Наполеон по бабушкиному рецепту

Сообщение admin » Вт фев 18, 2020 11:56 pm

Торт Наполеон по бабушкиному рецепту
Проверенный временем рецепт

инградиенты

200 г. муки
200 г. маргарин
1 яйцо
1/2 ст. воды или молока
0,5 лимонной кислоты или 1 ч.л.уксуса
соль

Приготовление

Муку высыпать на доску или стол
кусочки маргарина положить на муку
все вместе изрубить ножом,
яйцо перемешать с жидкостью, в которой растворены соль и кислота,
влить в муку и быстро замесить тесто.
Держать в холодильнике несколько часов,
затем раскатывать коржи.
Перед выпечкой проткнуть в нескольких местах вилкой.

Крем заварной.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Пред.

Вернуться в Торты/Пирожное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron