Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Из абрикосв

Из абрикосв

Сообщение admin » Ср июл 30, 2014 6:27 pm

Абрикос

Абрикосы (1 кг) помыть, разделить на половинки и вынуть косточки. Если абрикосы твердоваты, то можно снять кожицу. Половинки засыпать сахаром (1 кг) послойно: слой сахара, слой абрикосов. Дать постоять 3‑4 часа, добавить 200 миллилитров кипяченой воды и поставить на огонь. Кстати, в варенье можно положить несколько косточек для аромата.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm

Re: Из абрикосв

Сообщение admin » Ср сен 10, 2014 10:04 pm

чтобы сохранить полезные свойства фрукта или ягоды, не обязательно его морозить. Иногда можно сварить из него варенье.

- В абрикосах самое ценное - витамин А (красящий их в оранжевый цвет) и витамины группы В.
А они термоустойчивые.
И в джеме все сохранятся.
И даже в варенье.
А вот в мармеладе - уже почти нет.
Потому что температура его варки уже гораздо выше 100 градусов.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:19 pm


Вернуться в Варенье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron